24 апреля среда
20:10

Никита Лебедь – бронзовый призер этапа Кубка России по ездовому спорту

В прошедшее выходные, 24 и 25 августа в Омской области проходили сразу четыре соревнования по ездовому спорту – это чемпионат и первенство области, гонки Тургэн Айан-2019 и 1 этап Кубка России по ездовому спорту.

От федерации ездового спорта Кемеровской области принимали участие как спортсмены в паре с собакой, так и собаки выигрывали титул самостоятельно.

От Кемеровской области в дисциплине велосипед и одна собака выступал Никита Лебедь (село Андреевка, Кемеровский район) и стал бронзовым призером 1 этапа Кубка России по ездовом у спорту. Никита вместе со своим норвежским метисом Виспой выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Гонки Тургэн Айан-2019 – это чемпионат российской кинологической федерации по рабочим качествам.

В гонках Лебедь Никита и сибирская хаски по кличке Волк заняли 3 место в скоростной категории СЕС1 в дисциплине кросс мужчины.

В гонках также принимали участие более 200 собак, от Кемеровской области сибирская хаски по кличке Джина заняла 2 место и получила титул ФАСТ. Хаски по кличке Волча получила сертификат по рабочим качествам.