Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
23 апреля вторник
15:32

Новостная лента  
 

22-23 августа в Кемерово пройдут областные соревнования по пожарно-спасательному спорту

22 и 23 августа в Кемерово пройдут областные соревнования по пожарно-спасательному спорту, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В соревнованиях примут участие 16 команд с территорий Кузбасса. Каждая из них по итогам уже прошедших гарнизонных соревнований, заняла первое место, в результате чего, получила возможность представить свой гарнизон на областных состязаниях.

 

Участники должны будут на время преодолеть полосу препятствий, осуществить боевое развертывание и подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Кроме того, пожарные продемонстрируют свое мастерство в подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни.

 

Соревнования продлятся два дня. По итогам состязаний команда-победитель будет награждена переходящим кубком, медалями и дипломами.

 

Напомним, что в пожарно-спасательном спорте все элементы соревнований непосредственно применяются в повседневной работе огнеборцев.

 

Начало 22 августа 10:00 (легкоатлетический манеж, ул. Ворошилова, 13).

 

Начало 23 августа 09:30 (стадион пожарно-спасательной части № 1, ул. Терешковой, 14 А).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта