19 апреля пятница
13:25

Кузбасс занял III место на чемпионате СФО по спортивному туризму на водных дистанциях

С 20 июня по 23 июня в Кузнецком Алатау состоялись чемпионат СФО и чемпионат Кемеровской области по спортивному туризму на водных дистанциях «Казыр-2019», сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В соревнованиях приняли участие команды из Красноярского, Алтайского краев, Республики Хакасия, Новосибирской и Кемеровской областей – всего 150 спортсменов-водников.

В чемпионате СФО кузбассовцы показали высокие результаты. В дисциплине дистанция-водная-каяк II место занял Алексей Верхов, на дистанции-водная-катамаран-2 (мужские экипажи) II место заняли Алексей Верхов и Максим Цветков. В дисциплине дистанция-водная-катамаран-4 III место заняли Денис Кайгородов, Владислав Кутенко, Юрий Скотников, Сергей Шерин. На дистанции-водная-командная гонка победу одержали Юрий Скотников, Сергей Шерин, Алексей Токарев, Виктор Солдаткин.

В общекомандном зачете чемпионата СФО Кузбасс стал обладателем бронзовой медали.

В чемпионате Кемеровской области победителями и призерами стали в дистанции – водная – байдарка (мужские экипажи) Алексей Верхов, Владислав Кутенко (I место, Кемерово), Жора Винокуров, Максим Цветков (II место, Кемерово). В дисциплине дистанция-водная – катамаран- 2 (мужские экипажи) победили Алексей Верхов и Максим Цветков (Кемерово), на II месте – Юрий Скотников и Алексей Токарев (Кемерово), III место заняли Александр Конев и Сергей Степанов (Новокузнецк). В дисциплине дистанция – водная-катамаран-4 (мужские экипажи) победили Алексей Верхов, Ольга Ефимова, Алексей Токарев, Павел Шамшурин (Кемерово), II место у Дениса Кайгородова, Владислава Кутенков, Юрия Скотникова и Сергея Шерина (Кемерово). В дисциплине дистанция – водная – каяк (мужчины) победил Алексей Верхов, II место занял Владислав Кутенко, III место – Юрий Скотников.

В командной гонке областного чемпионата среди мужчин команда Кемерово завоевала I место, команда Новокузнецка заняла II место, на III месте – команда Междуреченска.