Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
16 октября среда
17:09

Новостная лента  
 

Подведены итоги областного фестиваля для детей и подростков с поражением опорно-двигательного аппарата

Подведены итоги областного фестиваля для детей и подростков с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 

В Ленинске-Кузнецком прошел областной фестиваль «Спорт, искусство, интеллект» среди детей и подростков 2001-2005 г.р. с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) на призы заслуженного мастера спорта Татьяны Ельцовой. В фестивале приняли участие 40 детей и подростков из Междуреченска, Прокопьевска, Киселевска, Полысаева, Новокузнецка, Гурьевска, Ленинска-Кузнецкого.

 

В соревнованиях по бочча победителями стали: в классе ВС2 – Никита Слободин (Ленинск-Кузнецкий), в классе ВС4 –  Мария Ковалева (Ленинск-Кузнецкий), в классе ВС5 – Кирилл Аджихалилов (Ленинск-Кузнецкий), в классе ВС5 –  Ида Волкова (Полысаево).

 

Во Дворце культуры и искусства участники состязались в интеллектуальном конкурсе, художественном чтении, изобразительном искусстве. По итогам интеллектуального конкурса победу одержали следующие участники: в классе ВС2 – Иван Касьяненко (Новокузнецк), в классе ВС4 – Алексей Гридин (Прокопьевск), в классе ВС5 – Георгий Черепанов (Ленинск-Кузнецкий), в классе ВС5 – Александра Бурцева (Киселевск).

 

По итогам конкурса «художественное чтение» лучшими стали: в классе ВС2 – Кирилл Золотухин (Новокузнецк), в классе ВС4 – Арина Идиятулина (Прокопьевск), в классе ВС5 – Тимофей Каданев (Междуреченск), в классе ВС5 – Александра Бурцева (Киселевск).

 

По итогам конкурса «изобразительное искусство» победителями признаны: в классе ВС2 – Кирилл Токарев (Новокузнецк), в классе ВС4 –  Любовь Носорева (Ленинск-Кузнецкий), в классе ВС5 – Станислав Лачков (Гурьевск), в классе ВС5 – Валерия Потеряева (Ленинск-Кузнецкий). 

 

В абсолютном первенстве по итогам всех видов программы фестиваля «Спорт, искусство, интеллект» победителями стали: в классе ВС2 – Кирилл Золотухин (Новокузнецк), в классе ВС4 – Арина Идиятулина (Прокопьевск), в классе ВС5 – Кирилл Аджихалилов (Ленинск-Кузнецкий), в классе ВС5 (девушки) Александра Бурцева (Киселевск).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта