20 апреля суббота
18:31

В Спартакиаде ветеранов спорта победителями стали команды Кемерово и Кемеровского района

С 22 по 23 июня в Новокузнецке прошла IX летняя Спартакиада ветеранов спорта Кемеровской области. В мероприятии участвовали свыше 100 пенсионеров. 12 команд распределили на две группы: представители крупных городов и малых городов и районов, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

На дистанции 1000 метров у мужчин и женщин в общекомандном зачете двух групп победили кемеровские и березовские пенсионеры. На II месте – команды Прокопьевска и Мысков, III место заняли команды из Киселевска и Кемеровского района. В комбинированной эстафете среди мужчин и женщин в общекомандном зачете победили команды Кемерово и Прокопьевского района, II место заняли представители Прокопьевска и Мысков, на III месте – команды Киселевска и Кемеровского района. В настольном теннисе среди мужчин и женщин в общекомандном зачете I место завоевали команды из Новокузнецка и Кемеровского района, II место – спортсмены Кемерово и Березовского, III место – команды из Киселевска и Мысков. В шахматных партиях среди мужчин и женщин в общекомандном зачете победили команды Новокузнецка и Кемеровского района. На II месте – представители из Прокопьевска и Новокузнецкого района, III место заняли кемеровчане и березовчане. В плавании в дисциплине вольный стиль 50 метров среди мужчин и женщин в общекомандном зачете на I месте – команды Кемерово и Кемеровского района, II место завоевали прокопьевские и калтанские пенсионеры, III место заняли команды Междуреченска и Березовского. В пулевой стрельбе из пневматической винтовки 10 метров среди мужчин и женщин в общекомандном зачете победили команды Кемерово и Березовского, II место заняли представители Междуреченска и Кемеровского района, на III месте – стрелки Новокузнецка и Прокопьевска. В дартсе среди мужчин и женщин в общекомандном зачете I место заняли команды Белово и Прокопьевского района, II место – представители Кемерово и Калтана, на III месте – спортсмены Прокопьевска и Кемеровского района.

По итогам Спартакиады в группе крупные города победителем признали команду из Кемерово, II место заняли представители Прокопьевска, III место – команда Новокузнецка, в группе малые города и районы победил Кемеровский район, на II месте – представители Березовского, III место завоевали спортсмены Прокопьевского района.