20 апреля суббота
03:40

Чемпионат и первенство Кузбасса по конному спорту прошли в Березовском

В городе Березовском завершились чемпионат и первенство Кузбасса по конному спорту. В соревнованиях по конкуру и выездке приняли участие свыше 150 участников из Кемерова, Томска, Березовского, Междуреченска, Прокопьевска и Новокузнецкого района, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В дисциплине Конкур № 1 – высота 120 см «На чистоту и резвость» все места пьедестала заняла Алена Савина (Березовский).

В дисциплине Конкур № 2 – высота 110 см «На чистоту и резвость» I место занял Кирилл Савинцев (Березовский), II место – Александра Гладышева (Березовский), III место у Александры Седневой (Березовский).

В дисциплине Конкур № 3 – высота 110 см «На чистоту и резвость» I и II места заняла Дарья Иванова (Новокузнецкий район), III место – Вероника Селякина (Березовский)

В дисциплине Конкур № 4 – высота 100 см «На чистоту и резвость» на I месте – Валерия Павленко (Кемерово), II место у Марии Меньшиковой (Кемерово), III место заняла Виктория Попова (Березовский).

В дисциплине Конкур № 5 – высота 100 см «На чистоту и резвость» победила Елизавета Мищенко (Кемерово). II место заняла Татьяна Тимошкина (Березовский), на III месте – Александра Седнева (Березовский).

В дисциплине Конкур № 6 – высота 100 см «На чистоту и резвость» I место занял Кирилл Савинцев (Березовский), II место – Ксения Ивкина (Кемерово), III место – Алена Савина (Березовский).

В дисциплине Выездка, манежная езда по троеборью победила Алена Савина (Березовский). II место заняла Динара Ахмадулина (Березовский), на III месте – Софья Голобородова (Новокузнецкий район).

В дисциплине Выездка, предварительный приз I место у Марии Мошковской (Новокузнецкий район), на II месте – Елизавета Галанова (Новокузнецкий район), III место заняла Софья Черникова (Новокузнецкий район).

В дисциплине Выездка, предварительная езда для 5-летних лошадей победила Анастасия Алябьева (Кемерово). II место заняла Александра Гладышева (Березовский), III место – Дарья Усова (Березовский).