Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
23:59

Новостная лента  
 

Сергей Цивилев: Мощные традиции спорта в Кузбассе необходимо поддерживать

Губернатор Сергей Цивилев во время рабочей поездки в Москву встретился с заместителем министра спорта РФ Павлом Новиковым, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 

Участники встречи обсудили победы кузбасских спортсменов на соревнованиях всероссийского уровня, строительство и реконструкцию спортивных объектов в Кемерове и Новокузнецке, а также планы дальнейшего сотрудничества.

 

Сергей Цивилев рассказал, что в Новокузнецке уже приступили к проектированию спортивного кластера. Обязательное условие – расширение зрительных мест, обустройство территории вместительным паркингом.

 

Реконструкция объектов Дворца спорта кузнецких металлургов начата. Уже отремонтирован фасад и кровля. Планируются ремонтные работы на рядом расположенном стадионе «Металлург»: обустройство площадки для занятий футболом, капитальный ремонт легкоатлетического манежа.

 

В областном центре прорабатывается возможность строительства Ледового центра «Кузбасс» на более чем 6 тыс. мест.

 

Кроме того, вокруг всех спортивных объектов предусмотрено облагораживание территорий с применением современных решений по благоустройству и озеленению.

 

«Министр спорта РФ Павел Колобков знает о нашей встрече и выражает готовность помогать развитию спорта в Кузбассе. Ваши спортсмены показали настоящее мастерство и приятно удивили спортивную общественность», — сказал Павел Новиков.

 

Так, недавно кузбасские спортсменки стали победительницами и призерами Чемпионата России по боксу среди женщин, волейбольный «Кузбасс» одержал победу в суперлиге России среди мужских команд, а кемеровская команда по мини-футболу «Корпорация АСИ» впервые вышла в полуфинал первенства России по мини-футболу.

 

Результатом встречи стала договоренность о разработке плана дальнейшего сотрудничества между Министерством спорта РФ и Кузбассом.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта