Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
16:13

Новостная лента  
 

Впервые за всю историю сборная Кузбасса вошла в десятку победителей Всероссийских зимних игр

С 19 по 23 марта в Тюмени состоялись IX Всероссийские зимние сельские спортивные игры, в которых участвовали около 1000 человек из 57 субъектов РФ, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. В программу Игр вошли соревнования по лыжным гонкам, по биатлону, шахматам, шашкам, гиревому спорту, городошному спорту, соревнования спортивных семей, троеборье дояров и троеборье механизаторов.

 

В составе команды Кемеровской области – 27 человек. Сборную Кузбасса представили спортсмены из Прокопьевского и Кемеровского районов.

В личном первенстве в соревнованиях по лыжным гонкам кузбассовцы завоевали 3 награды. II место на дистанции 3 км классическим стелем и III место на дистанции 5 км свободным стилем среди женщин заняла Наталья Зятикова, III место на дистанции 3 км классическим стилем среди женщин заняла Вера Зятикова, обе спортсменки тренируются в Прокопьевском районе.

 

В командном первенстве в соревнованиях по шахматам команда Кемеровской области в составе Сергея и Антонинны Трофимовых и Игоря Власова заняла I место.

 

В соревнованиях спортивных семей среди семей с девочками старшего возраста I место заняла семья Сиковых из Прокопьевского района.

 

Среди всех субъектов РФ команда Кузбасса заняла 9 общекомандное место. Это наивысшее достижение региона за всю историю выступления на Всероссийских зимних сельских спортивных играх. Ранее лучшим результатом было 22 общекомандное место в Красноярске в 2013 году.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта