5 мая воскресенье
09:19

Сезон зимних гонок в разгаре!

Ежегодная гонка на собачьих упряжках на средние дистанции «Сила Сибири» и спринт «Сила Сибири Light» прошла 23 февраля в поселке Степной, Новосибирской области, сообщает пресс-служба федерации ездового спорта Кемеровской области.

В скиджоринге (лыжи с 1-2 собаками) на дистанции 25 км Кузбасс представлял Андрей Поздняков из г. Осинники и его сибирские хаски Зак и Хорт, эта команда и стала победителем (1 место).

В упряжках 4-6 собак на дистанции 25 км кузбассовцам тоже не оказалось равных: Юлия Черноскулова (Осинники) и ее упряжка сибирских хаски стали первыми, Майя Лузянина (Кемерово) и ее упряжка сибирских хаски - вторыми!

На дистанции 5 км вновь отличились наши юниорки:

Скиджоринг (авторская дисциплина «Внучата дедушки Бенина»): Попова Настя (г. Полысаево) и сибирский хаски Джина - уверенная победа, 1 место!

Упряжки 2 собаки, юниоры: Радостева Лиза (Кемерово) и сибирский хаски Саян и дворняга Веда - 2 место, Шиляева Катя (Полысаево) и сибирские хаски Харли и Грей - 3 место!

Евгений Шмаков (г. Калтан) на дистанции 5 км в спринте среди взрослых спортсменов, в упряжках 2 собаки, со своими сибирскими хаски стал третьим!

В детских стартах на дистанции 300 м вновь отличились ребята из группы адаптивного ездового спорта программы «Лучший друг» из г. Полысаево: Ведяков Данил и Веда, Локосова Диана и Форд, Локосова Кристина и Харли!