Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
06:56

Новостная лента  
 

Всероссийский день зимних видов спорта в Кузбассе

10 февраля 2019 года по всей стране прошел Всероссийский день зимних видов спорта, посвящённый 5-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи

Из-за аномально низкой температуры в нашем регионе сроки празднования данного мероприятия перенесли на 16 февраля. Праздник будет ознаменован массовыми физкультурно-спортивными мероприятиями во всех городах Кузбасса.

Организаторами мероприятия в Кемеровской области выступают РОО «Олимпийский Совет Кемеровской области», департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово.

Центральной площадкой празднования в 2019 году станет Сосновый бор в городе Кемерово, где пройдут спортивные мероприятия.

Жители и гости города смогут покататься на лыжах, принять участие в зимних эстафетах и конкурсах, получить дипломы Олимпийского комитета России, призы и подарки, сфотографироваться всей семьей у профессионального фотографа, а также согреться горячим чаем и кашей.

На крытых площадках города в рамках Дня зимних видов спорта уже проходят спортивные мероприятия такие как – хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт и д.р.

 

Торжественное открытие праздника в Кемерове состоится в 12.30 часов.  Спортивные площадки начнут свою работу с 12.00 часов.

Напомним, что зимние Олимпийские игры в Сочи прошли с 7 по 23 февраля 2014 года и завершились триумфальной победой сборной России в общекомандном медальном зачете.

Информационным партнером события выступают журнал и портал «Кузбасс спортивный».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта