Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
03:50

Новостная лента  
 

137 спортивных и физкультурных мероприятий пройдут в Кузбассе в ближайшую неделю

С 21 по 27 января в 24 муниципальных образованиях Кемеровской области планируется провести 137 спортивных и физкультурных мероприятий. Ожидается, что в них примут участие более 16 тысяч человек, информирует пресс-служба администрации Кемеровской области.

На базах стадионов, ледовых дворцов, спортивных школ, ледовых арен, центров спорта, лыжных комплексов пройдет 120 мероприятий муниципального уровня. Это чемпионаты по волейболу, баскетболу, футболу, спортивно-развлекательные конкурсы, массовые катания и др. Кроме того, запланировано 13 спортивных событий регионального уровня, среди которых Всекузбасские зимние сельские спортивные игры, областные соревнования всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная лига».

В этот период в Кузбассе состоятся чемпионат России по хоккею с мячом, этапы Кубка России по сноуборду, чемпионат СФО по прыжкам на лыжах с трамплина.

В муниципальных образованиях будут работать пункты проката спортивного инвентаря. Также пройдут благотворительные акции «На каток в выходной».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта