Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
15:32

Новостная лента  
 

Более 10 тысяч кузбассовцев приняли участие в велопробегах к 300-летию региона

Самые массовые велопробеги зафиксированы в Кемерове и Новокузнецке — свыше тысячи горожан вышли на старт в рамках широкомасштабной спортивной акции. 

В столице Кузбасса старт юбилейному велопробегу дал и.о. заместителя губернатора (по вопросам культуры, спорта и туризма) Михаил Бостанджогло. Он поздравил кемеровчан с уникальным спортивным мероприятием и лично проехал дистанцию веломаршрута вокруг площади Советов.

Как отметил и.о. заместителя губернатора, велопробеги в Кемеровской области проводились и раньше, но они не носили столь массового характера. Каждая территория самостоятельно определяла дистанцию, маршрут и категорию участников. В воскресном спортивном празднике, приуроченному старту 1000 дней 300-летия Кузбасса, участвовало более 10 тысяч кузбассовцев. 

«Это дети от трех лет до пожилых людей, которым за 60 лет. Очень важно, что в нашем спортивном празднике принимали участие целые семьи. И это замечательно. Велопробег показал насколько велико желание у кузбассовцев заниматься спортом и быть активными, вести здоровый образ жизни», — подчеркнул Бостанджогло.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта