Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
11:02

Новостная лента  
 

Начался процесс заливки искусственного льда на открытой арене МСАУ Кемерово «Стадион Химик»

Начался процесс заливки искусственного льда на открытой арене МСАУ Кемерово «Стадион Химик», сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Впереди много работы, ведь уже 3 ноября именно здесь, на льду стадиона состоится открытие XXVII Чемпионата России по хоккею с мячом. В этот день, ровно в 13:00 кемеровская команда «Кузбасс» будет играть с «Уральским трубником» из Первоуральска.

 

Подготовка искусственного льда – весьма трудоемкий процесс, но на «Химике» для заливки применяются отработанные технологии, а компрессорная установка позволяет поддерживать ледовое поле при внешней температуре до +10 градусов.

 

Погодные условия благоприятны для ледоваров, ведь по прогнозам синоптиков на этой неделе температура ночью будет достигать отметки 2 градуса ниже нуля. Работы будут закончены точно в срок – к концу октября, общая толщина ледового массива составит 5 см.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта