Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
20:38

Новостная лента  
 

Завтра, 25 сентября Альберт Поморцев откроет выставку в музее физической культуры и спорта Кузбасса

Уникальное событие ожидает кемеровчан и гостей столицы 25 сентября – в этот день почетный президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России Альберт Иванович Поморцев откроет выставку «Времена не выбирают» в музее физической культуры и спорта Кузбасса.

В экспозиции будет представлено более 380 предметов музейного значения, который Альберт Иванович передал музею на постоянное хранение. Среди них: подлинники различных наград, в том числе Олимпийские медали, коллекционные комплекты значков со спартакиад и другие экспонаты, связанные не только с хоккеем с мячом, но и другими видами спорта и событиями в которых участвовал Альберт Иванович.

Необычность события заключается и том, что открытие выставки состоится в день рождения нашего прославленного земляка. Поэтому поздравить его придут друзья, коллеги, ветераны спорта и самые преданные болельщики.

Справочно. Альберт Иванович Поморцев родился 25 сентября 1939 года в селе Титово Промышленновского района. Заслуженный работник физической культуры РФ, Почётный гражданин Кемеровской области, почетный президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России. Награждён орденом «За заслуги перед Отечеством», Орденом Почета, медалью «За трудовое отличие». Альберту Ивановичу в 1999 году была объявлена благодарность Президента Российской Федерации. Автор книг «Русский хоккей с сибирским характером» и «Времена не выбирают».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта