Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
19:20

Новостная лента  
 

Боец ММА из Новокузнецка отправил соперника в нокаут и одержал победу Абсолютном Чемпионате Беркута

9 сентября в Краснодаре прошел турнир по смешанным единоборствам Absolute Championship Berkut 89 (ACB), где выступил боец команды «Рать» Андрей Кокшин из Новокузнецка. Лига ACB - сильнейшая лига России, а в мировом рейтинге идет на третьем месте после UFC и Bellator. Соперником Андрея Кошкина стал Юсуп Умаров из Грозного. На момент поединка в активе Андрея было 17 побед в 23 поединках, его соперник одержал 11 побед в 15 поединках

Бойцам предстоял трехраудовый поединок. С первых секунд Кошкин начал давить на соперника, но получил хороший отпор и начал работать вторым номером. Изменения в тактике практически сразу принесли свои плоды. В заключительном раунде скорости возросли, Кошкин забирает инициативу, на второй минуте делает хороший бросок и в момент, когда соперник встает на ноги, наносит хайкик (удар ногой в голову) и отправляет Умарова в нокаут.

 «Бой прошел по выверенной тактике. Умаров - яркий нокатер, поэтому действовали аккуратно, снижали темп боя, усыпляя бдительность соперника и когда выдавалась возможность - переводили бой в борьбу. Эта победа открывает возможность войти в гонку за титул чемпиона ACB в легком весе. У Андрея контракт с ACB еще на четыре боя, в этой категории сильная конкуренция, будет сложно», — прокомментировал победу руководитель команды «Рать» Александр Скаредин.

Путь Кошкина в ACB начался еще в 2014 году, тогда его пригласили на десятый турнир лиги, но он проиграл решением судей. После этого он провел четыре победных поединка в других российских лигах и в 2015 вновь вернулся в ACB, но уже остался на правах резидента - за три года боец команды «Рать» одержал пять побед в шести боях и занимает шестую строчку в рейтинге абсолютного чемпионата.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта