Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
21:30

Новостная лента  
 

Кузбассовцы старшего поколения из Юрги, Березовского и Междуреченска получили скандинавские палки по областной акции

На прошедшей неделе, в Юрге представители администрации вручили спортинвентарь 250 горожанам с пожеланиями здоровья, информирует пресс-служба администрации Кемеровской области.

После торжественного мероприятия на стадионе «Темп» все желающие посетили мастер-класс по скандинавской ходьбе, который провела активист-общественник, ветеран спорта Валентина Лялькова. Как отметили в администрации, всего по областной акции скандинавские палки бесплатно получили 1060 юргинцев.

В Березовском ряды поклонников «скандинавок» пополнились на 150 человек. Глава городского округа Дмитрий Титов на центральной площади встретился с ветеранами, пожелал им спортивного настроения. После торжественной части было организовано занятие по основным правилам скандинавской ходьбы и показательное шествие скандиходов-новичков. В местной администрации сообщили, что в этом году в городе появится новая зона для занятий скандинавской ходьбой. Специальные дорожки с освещением будут благоустроены в городском парке в районе Комсомольского бульвара.

В Междуреченске обладателями скандинавских палок стали 210 ветеранов и пенсионеров. Их вручение состоялось на спортивном празднике, который состоялся на стадионе «Томусинец».

Скандинавская ходьба набирает популярность в Кузбассе с момента старта областной акции в 2015 году. Специалисты считают, что скандинавская ходьба повышает выносливость, нормализует функционирование сердечно-сосудистой системы и мозгового кровоснабжения, улучшает координацию движений и обмен веществ.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта