Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
01:32

Новостная лента  
 

Команда ГУ МЧС России по Кемеровской области завоевала II место на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В пятницу, 13 июля врио начальника Главного управления Алексей Шульгин в торжественной обстановке поздравил победителей и призеров соревнований, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Команда кузбасских спортсменов продемонстрировала высокие результаты в межрегиональных соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту и первенстве ВДПО среди субъектов Сибирского федерального округа, которые проходили в республике Хакасия.

В составе сборной команды Кемеровской области более 20 человек, среди них как опытные, так и начинающие спортсмены. Всем им предстояло пройти несколько испытаний: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полоса препятствий, боевое развертывание, пожарная эстафета.

Лучшие результаты в личном зачете показали Василий Варфоломеев, завоевав II место в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице» и III место на «Полосе препятствий», Юлия Малютина, среди женщин, заняла призовые места также в двух дисциплинах – III место подъем по штурмовой лестнице и II полоса препятствий. Елизавета Митряшина тоже смогла подняться на пьедестал в личном первенстве, став второй на этапе со «штурмовкой».

Отдельного внимания заслуживает успех девятиклассницы Алены Серковой, которая представляла юношескую сборную Кузбасса, ей удалось стать лучшей в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни», а также Алена заняла III место на «полосе препятствий».

В общекомандном зачете кузбасские спортсмены в старшей возрастной категории стали вторыми, а в категории «юноши и девочки» - третьими.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта