Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
19:01

Новостная лента  
 

Более пяти тысяч кузбассовцев приняли участие в физкультурных и спортивных мероприятиях в честь Всероссийского олимпийского дня

С 29 июня по 1 июля во всех субъектах Российской Федерации прошло празднование XXIX Всероссийского олимпийского дня, посвященного юношеским Олимпийским играм 2018 года в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Центральной площадкой Олимпийского дня в Кузбассе стал Кемерово, где мероприятия прошли 29 июня на бульваре Строителей.

Церемонию открытия праздника посетили кузбасские олимпийцы: Вячеслав Иваненко, заслуженный мастер спорта СССР по спортивной ходьбе, чемпион XXIV летних Олимпийских игр в Сеуле в 1988 году, и Яков Толстиков, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, участник XXV летних Олимпийских игр в Барселоне в 1992 году, обладатель Кубка мира по марафонскому бегу в Лондоне в 1991 году.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились президент Олимпийского совета Кемеровской области, депутат Госдумы РФ Дмитрий Исламов и первый вице-президент организации Сергей Бусыгин.

Гости праздника увидели показательные выступления по спортивным танцам, боксу, тайскому боксу, тхэквондо, кендо, ушу, каратэ, спортивной борьбе, стрельбе из лука, тяжелой атлетике, пауэрлифтингу, посетили спортивно-развлекательные площадки по йоге, шахматам, ГТО, детским веселым стартам, городкам, настольным играм и др. Все желающие ознакомились с выставкой музея физической культуры и спорта Кузбасса.

Всего в мероприятиях Олимпийского дня в Кемеровской области приняли участие более 5 тысяч любителей спорта, они получили дипломы Олимпийского комитета России и ценные призы от партнеров мероприятия.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта