Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
00:41

Новостная лента  
 

Сергей Цивилев встретился с кузбасскими спортсменами — участниками Олимпиады 2018 года в Южной Корее и их тренерами

21 июня в новокузнецкой спортшколе «Металлург-Запсиб» по футболу глава Кемеровской области Сергей Цивилев познакомился с легендарным кузбасским хоккеистом, воспитанником новокузнецкой школы хоккея с шайбой, чемпионом XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане Кириллом Капризовым. Он вспомнил победный гол Кирилла Капризова в финале хоккейного турнира на Олимпиаде-2018. Благодаря воспитаннику новокузнецкого хоккея Россия победила Германию со счетом 4:3 и завоевала золотые медали.


В мероприятии также приняли участие талантливые кузбасские спортсмены, участники XXIII зимних Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане, Дмитрий Сарсембаев и Кристина Пауль (сноуборд), Анастасия Силантьева (горнолыжный спорт), Степан Федоров (санный спорт), а также их тренеры — Владимир Кирьянов, Алексей Ченцов и Татьяна Паутова.


Глава региона поблагодарил спортсменов за то, что они вдохновляют кузбасских мальчишек и девчонок приходить в секции, кружки, заниматься спортом и еще раз подчеркнул, что областные власти сделают все возможное, чтобы каждый ребенок Кузбасса имел возможность заниматься спортом.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта