Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
22:18

Новостная лента  
 

Выставка «Кузбасская олимпийская зима» откроется в Кемерове к XXIII зимним Олимпийским играм в Пхенчхане

9 февраля в 17 часов в торговом центре «Лапландия» (Кемерово) начнет свою работу выставка «Кузбасская олимпийская зима», приобщенная к XXIII зимним Олимпийским играм в Пхенчхане.

В экспозиции, расположенной на минус первом этаже, будут представлены уникальные предметы из фондов музея физической культуры и спорта Кузбасса.

Посетители увидят фотографии кузбасских спортсменов – участников и призеров Олимпийских игр с 1964 по 2014 годы.

Среди экспонатов также уникальная коллекция значков кузбасского фалериста Валерия Махнева и старшего тренера сборной Кемеровской области по прыжкам на лыжах с трамплина Евгения Калиниченко.

В церемонии открытия выставки примут участие бронзовый призер Олимпиады-84 в Сараеве Наталья Шиве и участница Олимпиады-76 в Инсбруке Алевтина Аскарова.

Ознакомиться с экспозицией кемеровчане и гости города смогут до 15 февраля. Сотрудники музея поделятся с посетителями интересной информацией о спорте в Кузбассе.

 

Телефон для справок (384-2) 31-91-58.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта