Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
15:39

Новостная лента  
 

Выберем вместе «Спортсмена года в Кузбассе» по итогам 2017 года!

7 февраля 2018 года стартует голосование в рамках ежегодной премии «Спортсмен года в Кузбассе» по версии интернет-портала и журнала «Кузбасс спортивный». Голосование, в ходе которого посетители портала «Кузбасс спортивный», а также наших групп в социальных сетях выбирают лучшего на их взгляд спортсмена, проводится уже в седьмой раз.

 

По итогам 2011 года лучшими спортсменами были признаны гимнаст из Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев и прокопьевскийтайбоксер Артем Левин. Год спустя (по итогам 2012г.) победителями стали кемеровский легкоатлет Сергей Свиридов и еще один тайбоксер из Прокопьевска Артем Вахитов. По итогам 2013 года «Спортсменами года в Кузбассе» были лыжник Александр Бессмертных из Берёзовского и кемеровский боец смешанных единоборств Илья Щеглов. За достижения в 2014 году Александр Бессмертных снова стал лучшим, а компанию ему составил пауэрлифтер Дмитрий Инзаркин из Новокузнецка. По итогам 2015 года почетное звание завоевали кемеровский каратист Фарид Касумов, а так же гимнаст из Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев. «Спортсменами года в Кузбассе» за результаты в 2016 году стали саночник Степан Федоров, а также каратист Фарид Касумов.

 

Кто станет лучшим спортсменом Кузбасса по итогам 2017 года – решать вам!

 

Как всегда, для большей объективности победители премии будут определяться в двух номинациях – среди спортсменов-олимпийцев и среди представителей неолимпийских видов спорта.

На предварительном этапе исходя из достижений кузбасских спортсменов в 2017 году, были сформированы две группы спортсменов (олимпийцев или неолимпийцев).

Во второй раз за время существования премии мы проводим голосование не на сайте, а в социальной сети – в официальной группе проекта «Кузбасс спортивный» – «Вконтакте»:

 

vk.com/sport_kuzbass

 

Голосование будет проходить в течение двух недель. Отдать голос за любого спортсмена вы сможете начиная с 7 февраля. Завершится опрос в полночь на 21 февраля 2017 года.

Представляем вашему вниманию списки претендентов на звание «Спортсмен года в Кузбассе» по итогам 2017 года.

 

 

Ниже вы можете более подробно ознакомиться с предложенным нашей редакцией списком финалистов премии «Спортсмен года в Кузбассе».

 

Олимпийские виды спорта

 

Александр Бессмертных

Лыжные гонки /1986 г.р. / ЗМС / тренер – В.В. Матвейкин

В 2017 году Александр завоевал серебряную медаль чемпионата мира в эстафетной гонке (март 2017 года, Финляндия); а также «бронзу» престижного марафона длиной 50 км в Холменколлене (март 2017 года, Норвегия).

 

Татьяна Алеева

Тяжелая атлетика / 1991 г.р. / МСМК/ тренеры – И.С. Чирюкина, Д.В.Марченко

В 2017 году стала обладателем Кубка России по тяжелой атлетике, серебряным призером чемпионата России, и серебряным призером чемпионата Европы в Хорватии в весовой категории до 63 кг.

 

Виталий Щур

Греко-римская борьба / 1987г.р. / МС России /тренер – В.В. Кутчер

В 2017 году Виталий Щур стал бронзовым призером чемпионата Европы в дисциплине греко-римская борьба(г. Нови-Сад), а также занял 3-е место на чемпионате России по греко-римской борьбе в городе Владимир.

 

Анастасия Ильянкова

Спортивная гимнастика / 2001 г.р. / МСМК / тренеры – С.В. Киселев, Н.В. Киселева, Е.А. Трофимова

В 2017 году Анастасия Ильянкова стала первой на этапе Кубка претендентов (WorldChallengeCup) в Хорватии в упражнения на брусьях, а также завоевала «серебро» в упражнениях на бревне. Выиграла «золото» Кубка России в упражнениях на брусьях, и стала четвертой на чемпионатемира в канадском Монреале в упражнениях на брусьях.

 

Артем Ныч

Велосипедный спорт / 1995 г.р. / МС России / тренер – Е.А. Ершов

Артем Ныч – кузбасский и российский профессиональный шоссейный велогонщик. С 2015 года выступает, за команду Газпром-РусВело, член сборной команды России. В 2017 году завоевал «серебро» чемпионата России в городе Воронеж.

 

Степан Федоров

Санный спорт / 1987 г.р. / МСМК / тренер – Т.А. Паутова

В 2017 году на втором этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Винтерберге Степан Федоров завоевал бронзовую медаль в дисциплине «мужчины/одиночные сани». Вошел в число кандидатов для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Корее.

 

Александра Сабитова

Плавание / 2004г.р. / МС России / тренер – Е.Н. Поданева

В 2017 году Александра Сабитова завоевала две серебряные медали (100 м и 200 м баттерфляй) на чемпионате России, установила 4 юношеских рекорда России, и вошла в состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы.

 

Надежда Сергеева

Бобслей / 1987 г.р./ МСМК /тренер –А.В. Полонников

В марте 2017 года экипаж кемеровчанки Надежды Сергеевой (пилот) и Елены Мамедовой (разгоняющая) стал первым на чемпионате России по бобслею в городе Сочи. В ноябре Надежда Сергеева и разгоняющая Юлия Шокшуева стали пятыми на третьем этапе Кубка мира по бобслею в канадском Уистлере. Надежда Вошла в число кандидатов для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Корее.

 

Владислав Шкурихин

Сноуборд / 1996 г.р. / МСМК / тренер –В.П. Кирьянов

В 2017 году воспитанник таштагольской школы сноуборда Владислав Шкурихин выиграл серебряную медаль состоявшейся в г. Алматы XXVIII зимней Универсиады в дисциплине параллельный слалом-гигант.

 

Анастасия Силантьева

Горнолыжный спорт / 1994 г.р./ МС России / тренер –А.И. Ченцов

В феврале городе Алматы состоялись соревнования по горнолыжному спорту в зачет XXVIII зимней Универсиады в дисциплине параллельный слалом (командные). Анастасия Силантьева в составе сборной команды России выиграла бронзовую медаль. В настоящий момент является одной из самых перспективных горнолыжниц России.

 

 

Неолимпийские виды спорта

 

Владимир Карташев

Альпинизм (ледолазание) / 1995 г.р. / МСМК/ тренер – С.А. Бушуева

В январе 2017 года в Саас-Фе (Швейцария) Владимир завоевал золотую медаль этапа Кубка мира по ледолазанию дисциплине «лазание на скорость». В конце января – «серебро» этапа Кубка мира в итальянском Рабенштайне в дисциплине «лазание на скорость». В общем зачете Кубка мира (по сумме всех этапов) в дисциплине «лазание на скорость» Владимир Карташев занял 1-е место.

 

Артем Вахитов

Кикбоксинг / 1991 г.р. / ЗМС / тренер – В.В.Миллер

В 2017 году Артем Вахитов дважды подтвердил титул чемпиона мира по профессиональному кикбоксингу по версии GLORY среди профессионалов: 24 февраля в Чикаго (США), 28 октября – в Лионе (Франция).

 

 Александр Абрамов

Тайский бокс /1991 г.р. / МСМК / тренер – В.В. Жеребцов

В мае 2017 года Александр Абрамов завоевал серебряную медаль чемпионата мира по тайскому боксу в Минске (Белоруссия) в весовой категории до 57 кг. В июле Александр стал серебряным призером Всемирных игр по неолимпийским видам спорта в польском Вроцлаве.

 

Дмитрий Инзаркин

Пауэрлифтинг / 1987 г.р. / МСМК / тренер – А.В. Гуменный

В 2017 году на чемпионате России в Екатеринбурге Дмитрий Инзаркин завоевал золотую медаль в троеборье в весовой категории до 93 кг с результатом – 1015,5 кг, и установил рекорд России в жиме лежа – 290,5 кг. В июле Дмитрий выиграл серебряную медаль Всемирных игр по неолимпийским видам спорта в польском Вроцлаве. В ноябре в Чехии наш пауэрлифтер выиграл «золото» чемпионата мира.

 

Сергей Чмуневич

Киокусинкайкаратэ /1989 г.р./ МСМК / тренер – Р.Б. Исаев

Один из лидеров кузбасского и российского киокусинкай каратэ Сергей Чмуневич в 2017 годувыиграл чемпионат России в весовой категории до 70 кг, в мае Сергей завоевал «серебро» чемпионата мира в румынском Сибиу. В декабре Сергей Чмуневич выиграл «золото» III открытого чемпионата мира по киокусинкай каратэ в Екатеринбурге, который состоялся под эгидой KWU (KyokushinWorldUnion).

 

Роман Копылов

Рукопашный бой / 1992 г.р. / ЗМС /тренер – Ю.А. Марченко

В 2017 году Роман завоевал серебряную медаль чемпионата мира по рукопашному бою среди мужчин в весовой категории до 90 кг.

 

Кристина Стадничук

Универсальный бой / 1997 г.р. / МСМК / тренер – Е.В. Конзачаков

В августе 2017 года Кристина стала первой на чемпионате Европы в городе Петрич в весовой категории до 57 кг в двух дисциплинах (лайт и классика), а в ноябре завоевала «золото» чемпионата мира по универсальному бою.

 

Василиса Кравчук

Подводный спорт (плавание в ластах) /1987 г.р./ тренер – Л.Э. Кравчук

В мае 2017 года «золотая рыбка» Кузбасса выиграла «золото» чемпионата России в Челябинске на дистанции 400 м в ластах, заняла второе место на дистанции 400 м в классических ластах и третье место на дистанции 200 м в ластах.В июле во Вроцлаве (Польша) Василиса стала первой в составе эстафетной команды на дистанции 4 х 200 м с результатом 05 мин. 56,02 сек. Выступая в эстафете сборная команда России установила новый мировой рекорд.В личном первенстве Василиса стала третьей на дистанции 400 м с результатом 03 мин. 17,08 сек.

 

Андрей Фрейзе

Бильярдный спорт / 1984 г.р. / МСМК / тренер – И.В. Евдокимов

В начале прошлого года Андрей Фрейзе занял третье место чемпионата Сибири по бильярдному спорту, который проходил в Кемерове. А уже в апреле в Санкт-Петербурге на чемпионате России по бильярдному спорту среди мужчин в дисциплине «Динамичная пирамида», одержав победу в финале, Андрей Фрейзе стал семикратным чемпионом России.

Фотографии

Комментарии

15 апреля 2018, 23:53 ankhep
Закупка товаров как организовать эффективный процесс


http://ckpiz.info/page/zakupka-tovarov-kak-organizovat-effektivnij-protsess/

.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта