Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
16:13

Новостная лента  
 

Ледовое шоу «Рождественская сказка» в Прокопьевском районе бесплатно посмотрели 450 детей

6 января в ледовый дворец «Маяк» поселка Трудармейский (Прокопьевского района) были приглашены 450 воспитанников интернатных учреждений, приемных и опекаемых детей на «Рождественскую сказку».

Ледовое шоу «Рождественская сказка» подготовила федерация фигурного катания на коньках Кемеровской области. На лёд вышли лучшие воспитанники отделения фигурного катания спортивной школы Кемерова, спортсмены федерации фигурного катания.

Сценарий для ледового шоу придумали сами тренеры и спортсмены федерации. По замыслу авторов мальчик Митя во время подготовки к Новому году понимает, что забыл про подарок для своей сестры. К счастью, появляется Гостья из будущего, которая берётся помочь ему. С ней Митя отправляется на поиски подарка в мир первобытного человека, древний Египет, на русскую ярмарку и даже в пионерское детство. В год Собаки Митя находит символичный подарок для своей сестры и отправляется домой. В представлении задействованы 39 спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет.

Напомним, специальные новогодние представления для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из интернатных учреждений, из приёмных и опекунских семей стартовали в регионе по поручению Амана Тулеева 20 декабря.

Только ледовое шоу «Рождественская сказка» в зимние каникулы бесплатно посмотрели 3,6 тысяч кузбасских детей. 4 января шоу показали в Междуреченске, в спортивно-культурном комплексе «Кристалл». 7 января оно состоялось в Ленинске-Кузнецком (ледовый дворец на площади имени Мазикина), 8 января – в Кемерове (ледовая арена «Кемерово» им. мастера спорта СССР по хоккею и хоккею с мячом Геннадия Груздева).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта