Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
04:24

Новостная лента  
 

Физкультурно-спортивный клуб «Преодоление» Междуреченска отмечает 15-летие

По сообщению пресс-службы администрации Кемеровской области, 20 декабря клубу инвалидов «Преодоление» (город Междуреченск) исполнится 15 лет. Праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею, стартовали в начале декабря. К примеру, 3 декабря в ДК им. В.И. Ленина прошел инклюзивный фестиваль творчества детей и молодежи «Мы вместе», в рамках которого 23 члена клуба получили от местных властей денежные премии и сертификаты на приобретение коляски для спортивных танцев и профессионального стола для армрестлинга. 11 декабря на аппаратном совещании в горадминистрации глава Междуреченска Сергей Кислицин вручил памятный адрес Андрею Кучировскому, бессменному руководителю физкультурно-спортивного клуба «Преодоление», чемпиону Сибирского федерального округа по легкой атлетике.

Как рассказали в местной администрации города Междуреченска, в клубе культивируются такие виды спорта как легкая атлетика, пауэрлифтинг, настольный теннис, горные лыжи, армрестлинг. Спортсмены «Преодоления» составляют основу сборной Кемеровской области на первенствах и чемпионатах Сибирского федерального округа, Парасибирских играх, чемпионатах России. Пять лет подряд выигрывают спартакиаду Кемеровской области среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В 2016 году, принимая участие во Всекузбасском паралимпийском фестивале в поддержку сборной России, спортсмены клуба из 27 суперпризов выиграли 11. Кроме того, в составе сборной России участвуют в международных турнирах, чемпионатах мира, где неоднократно становились чемпионами и призерами соревнований. В клубе подготовлены известные спортсмены: Валерий Сурков, Илья Пастухов, Ирина Осипова, Артем Сурков, Петр Братков, Кирилл Лукьянчиков, Сергей Елизаров и другие.

Фотографии

Комментарии

28 апреля 2018, 07:32 ckpiz.info
Неликвиды сибур тольятти


http://ckpiz.info/page/nelikvidi-sibur-tolyatti/

.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта