19 апреля пятница
05:19

Наши медали из Сочи!

Завершился финальный этап соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

Впервые в программу Спартакиады учащихся России были включены соревнования по шести видам единоборств: айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу.

В финальном этапе Спартакиады приняли участие 953 человека из 67 регионов Российской Федерации.

В качестве почетного гостя на соревнования был приглашен многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу, чемпион мира по версии GLORY Артем Вахитов.

Успешно выступили спортсмены сборной команды Кемеровской области по тайскому боксу.

Победителями Спартакиады учащихся России 2017 года в своих весовых категориях стали:

до 48 кг – Мазин Егор (Киселевск), до 54 кг – Ефремова Анна (Анжеро-Судженск), до 71 кг – Пахомов Евгений (г. Прокопьевск), до 75 кг – Шмер Никита (г. Киселевск).

Серебряные медали Спартакиады учащихся России 2017 года в своих весовых категориях завоевали:

до 40 кг – Бикрев Егор (г. Прокопьевск), до 51 кг – Видягина Дарья (г. Прокопьевск), до 54 кг – Баева Анна (г. Киселевск), до 54 кг – Ларионов Александр (г. Прокопьевск).

Бронзовые медали Спартакиады учащихся России 2017 года в своих весовых категориях завоевали:

до 60 кг – Лемешев Андрей (г. Анжеро-Судженск), до 63,5 кг – Беспалов Даниил (г. Прокопьевск), до 67 кг – Екименко Игорь (г. Прокопьевск).

По итогам соревнований по тайскому боксу сборная команда Кемеровской области заняла 1 общекомандное место.

Кемеровскую область в соревнованиях по ушу представлял спортсмен Арефьев Владимир («КСШОР №2», г. Кемерово), который стал бронзовым призером соревнований по двум видам (тайцзицюань и тайцзицзянь). Тренирует спортсмена Дегтярева Оксана Петровна.

В соревнованиях по киокусинкай среди юношей и девушек 14-15 лет в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года Воронков Данил из Кемерова занял 3 место в в/к до 55 кг. Тренирует спортсмена Кутьков Алексей Анатольевич)

Состязания по боевым искусствам и спортивным единоборствам завершили самое массовое спортивное мероприятие России в уходящем году – VIII летнюю Спартакиаду учащихся России, соревнования которой прошли по 44 видам спорта: футболу, баскетболу, легкой атлетике, плаванию, боксу, теннису и т.д.