Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
12:14

Новостная лента  
 

Игровой спортивный зал построен с нуля в Прокопьевском районе

В открытии спортзала Большеталдинской средней школы приняли участие заместитель губернатора Елена Пахомова, управляющий делами обладминистрации Александр Мартусов, глава Прокопьевского района Наталья Шабалина, глава Большеталдинского сельского поселения Татьяна Малаева.
   
Спортзал возведен с нуля и соответствует современным требованиям. Здесь есть волейбольная и баскетбольная площадки, поле для флорбола, тренажерный зал, лыжная база на 60 пар, а также душевые и раздевалки.
   
На строительство и оснащение спортобъекта направлено более 52 млн рублей из местного бюджета.
   
В спортивном зале смогут заниматься не только школьники, но и все жители пос. Большая Талда, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.
   
Как отметила Елена Пахомова, Прокопьевский район – один из самых спортивных районов Кузбасса. Более 40 % жителей муниципалитета увлекаются спортом, участвуют в соревнованиях. 162 спортивных объекта действуют в сельских поселениях района, это спортивные залы и площадки, стадионы, бассейны, корты и лыжные трассы. Единственный ледовый дворец (среди районов) – в Прокопьевском районе. Только в этом году отремонтированы стадионы в пос. Большой Керлегеш и Плодопитомник, в с. Карагайла. Завершен ремонт спортивных залов в школах пос. Новосафоновский, Каменный Ключ и Лучшево. Ведутся ремонтные работы на спортивной площадке пос. Индустрия.
   
В Прокопьевском районе реконструировано, отремонтировано и оснащено 17 школьных спортивных залов (94,4 %), три из них по федеральной целевой программе развития образования (Шарапская, Терентьевская, Новосафоновская школы).
   
Практически в каждом сельском поселении района установлены уличные тренажеры и комплексы воркаут для сдачи нормативов ГТО. Прошедшим летом уличные тренажеры и комплексы воркаут появились в Плодопитомнике, Пушкино, Карагайле, Большом Керлегеше. В пос. Ясная Поляна установлена новая пластиковая хоккейная коробка.
   
По итогам всекузбасских летних сельских спортивных игр сборная Прокопьевского района пятый раз признана победителем. Женская волейбольная команда района является восьмикратным чемпионом сельских игр.
   
В этом году воспитанники детско-юношеской спортивной школы по рукопашному бою в разных весовых категориях стали призерами 65 соревнований регионального и всероссийского уровня, воспитанники отделения вольной борьбы победили в 40 состязаниях.
   
Спортсмены Прокопьевского района в составе сборной Кемеровской области заняли первое общекомандное место в четвертой группе VIII всероссийских зимних сельских спортивных игр, проходивших в марте в Бердске. В феврале 2017-го тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы - сестры Зятиковы - привезли восемь золотых медалей из Швейцарии, где состоялся чемпионат мира по лыжным гонкам.
   
Завершился спортивный праздник показательными выступлениями юных спортсменов с. Большая Талда. В состязаниях приняли участие школьные команды по волейболу, баскетболу, флорболу, боксу, дзюдо, шахматам и другим видам спорта.

 

По информации: ako.ru

Комментарии

30 июля 2019, 10:52 Алексей
Перезвоните мне пожалуйста 8(953)367-35-45 Антон.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта