29 марта пятница
15:41

Сборная Кемеровской области победила во всероссийских соревнованиях по борьбе корэш

С 7 по 9 октября в Кемерове на базе губернского центра спорта «Кузбасс» состоялись всероссийские соревнования по корэш «Кубок Сибири» среди мужчин, юношей (17-18 лет).

В соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из 11 субъектов Российской Федерации: республик Татарстан, Тыва и Хакасия, Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской, Кемеровской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В общей сложности кузбасские спортсмены завоевали 24 медали различного достоинства. Так, 13 медалей выиграли мужчины (4 серебряные и 9 бронзовых наград). Юноши 11 раз поднимались на пьедестал почета, выиграв 2 серебряные и 9 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Кемеровской области, второе место у команды Республики Татарстан, третье место заняли спортсмены Красноярского края.

Организаторами турнира выступили федерация корэш России, департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, федерация корэш Кемеровской области и федерация сохранения культуры малых народов Кемеровской области и национальных видов спорта.