19 апреля пятница
11:20

Сборная Кузбасса стала серебряным призером Кубка России по универсальному бою

С 11 по 17 сентября в г. Медынь прошел Кубок России по универсальному бою среди мужчин и женщин.

Участие приняли 246 спортсменов из 37 регионов страны, в том числе и из Кузбасса.

По итогам соревнований команда Кемеровской области заняла второе общекомандное место, первое место у команды Москвы, третье – у спортсменов Рязанской области.

В дисциплине «лайт» первое место заняли прокопчане Юрий Кузургашев (в/к до 60 кг, тренер Евгений Конзачаков) и Анастасия Балаганская (в/к до 63 кг, тренер Виталий Пьянков).

Серебряными призерами в этой дисциплине стали Александр Трескин из Прокопьевска (в/к до 70 кг, тренер Евгений Конзачаков) и Дмитрий Нестеров  из Новокузнецка (в/к до 80 кг,  тренер Евгений Конзачаков).

Кроме того, Александр Трескин взял «золото» в дисциплине «классика». В этой же дисциплине победителем в весовой категории свыше 95 кг стал Дмитрий Веженко, который тренируется под руководством Евгения Конзачакова.

Второе место в весовой категории до 75 кг занял Виталий Пьянков из Прокопьевска (тренер Евгений Конзачаков).

Бронзовые медали выиграли Зелимхан Магомедов из Новокузнецка (в/к до 60, тренер Евгений Конзачаков) и Евгений Макаревич из Кемерова (в/к 70 кг, тренер Евгений Конзачаков).

По информации: ako.ru