Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
17 апреля среда
04:44

Новостная лента  
 

Модернизация спортивных залов, площадок, а также пищеблоков проходит в школах Кузбасса

Так, к новому учебному году в сельских школах после капитального ремонта открылись сразу две спортивные площадки на улице и спортзал.
   
Сегодня введен в эксплуатацию спортивный зал в Малосалаирской средней общеобразовательной школе Гурьевского района. В зале проведена замена окон, системы отопления, электрики, установлены светодиодные лампы и безопасное напольное покрытие.
   
Также многофункциональные площадки для занятий спортом на открытом воздухе появились в Шишинской школе Топкинского района и Падунской средней школе Промышленновского района (на фото). На их территории установлено оборудование для занятий футболом, волейболом, хоккеем и баскетболом, а также зона для занятий воркаутом. Плоскость покрыта специальным безопасным материалом.
   
В областном департаменте образования и науки пояснили, что в 2017 году Кемеровская область победила в конкурсном отборе на предоставление субсидий из федерального бюджета на создание в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом. Всего в рамках федерального проекта «Детский спорт» запланированы ремонт и благоустройство шести спортивных залов и двух стадионов сельских школ. На эти цели выделено более 20 млн рублей. До конца сентября 2017 года откроются еще пять спортивных залов в школах Прокопьевского, Таштагольского, Кемеровского, Яйского и Мариинского районов.
   
Также подарком школьникам с. Проскоково Юргинского района стал капитально отремонтированный школьный пищеблок. За счет спонсорских средств (ООО «Газпром трансгаз Томск») приобретено и установлено столовое оборудование: печи с духовками, электросковорода, стеллажи для посуды, раздаточные и разделочные столы, электромясорубка. Повара учреждения отметили, что новая техника позволит расширить ассортимент блюд, сделать питание школьников более разнообразным и сбалансированным. Всего в сельской школе обучается около 300 детей, из них 40 – первоклассники.

 

По информации: ako.ru

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта