Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
16 апреля вторник
14:19

Новостная лента  
 

Сельские игры открыты!

Торжественная церемония открытия Сельских игр проходила на стадионе «Суховский». Как всегда старт Игр стал ярким и запоминающимся событием.

 

Участников игр приветствовала заместитель губернатора Елена Пахомова. «Нет сомнений, что наши Сельские Игры объединят весь регион мощной энергией спорта и привлекут внимание к здоровому образу жизни. Сегодня здесь самые неравнодушные, деятельные, энергичные люди из всех сельских территорий Кузбасса. Своим примером вы пропагандируете любовь к спорту, а это один из главных приоритетов не только в нашем регионе, но и в России в целом», – отметила Елена Алексеевна.

 

Также спортсменов поприветствовали депутат ГД РФ Павел Федяев, глава Кемеровского района Глеб Орлов; начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский, олимпийский чемпион по спортивной ходьбе в Сеуле 1988года Вячеслав Иваненко и другие почетные гости.

 

В этом году Игры посвящены 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сразу после открытия соревнований почетные гости вместе с участниками соревнований возложили цветы к памятнику воинам-землякам, павшим за Родину. Этот мемориал, расположенный в Кемеровском районе, недавно был реконструирован.

 

Сельские Игры будут проходить на протяжении трех дней. В этом масштабном физкультурном мероприятии, направленном на популяризацию здорового образа жизни и привлечение к участию в соревнованиях жителей сельских районов региона, принимают участие около 600 спортсменов из всех муниципальных районов Кемеровской области.

 

В программу Сельских игр включены соревнования по мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, шахматам, настольному теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната, а также соревнования спортивных семей. Кроме того, участники померятся силами в профессиональных конкурсах косарей, дояров и механизаторов.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта