Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
06:45

Новостная лента  
 

I место завоевала кузбасская команда на III Международном байкальском фестивале и чемпионате СФО по конному спорту инвалидов

Конные соревнования прошли с 10 по 15 июля в г. Иркутск.
   
В них приняли участие команды Забайкальского края, Бурятии, Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской областей, Монгольской Народной Республики и Латвийской Республики – всего более 80 человек.
   
Кузбасс представляли шесть спортсменов из ДЮКЦ «Фаворит» (Новокузнецк) и КК «Галатея» (Междуреченск).
   
В чемпионате СФО у кузбассовцев два третьих результата.
   
В паралимпийской выездке по программе «Командный приз» III место заняла Ирина Савченко, а  в выездке по программе «КЮР» - Анна Петрова. Обе спортсменки занимаются в Новокузнецке у тренера Евгении Гончаровой.
   
В III Международном Байкальском фестивале конного спорта инвалидов сразу два первых места в двух дисциплинах «Выездка» и «Рабочая тропа» завоевала новокузнечанка Дамира Акгубаева. Ее тренирует Юлия Андреева.
   
Еще одну «бронзу» в копилку сборной команды принесла Екатерина Шефф в программе «Личный приз». Екатерина из Новокузнецка, она воспитанница тренера Светланы Ковалевой.
   
В итоге соревнований сборная Кузбасса заняла первое общекомандное место.

 

По информации: ako.ru

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта