Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
17 апреля среда
04:15

Новостная лента  
 

Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта

Президент утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 23 мая 2017 года.

Пр-1121, п.1 а)
1. Правительству Российской Федерации:
а) разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий наделение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, полномочием по установлению порядка присвоения квалификационных категорий тренерам и иным специалистам.
Срок – 30 апреля 2018 г.,

Пр-1121, п.1 б)
б) утвердить Концепцию подготовки спортивного резерва в Российской Федерации до 2025 года, предусмотрев в том числе:
определение организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, их статуса и наименований;
установление требований к деятельности таких организаций;
разработку совместно с общероссийскими спортивными федерациями по видам спорта и утверждение федеральных стандартов и программ спортивной подготовки, включающих в себя положения об антидопинговом, научно-методическом, медицинском и медико-биологическом, кадровом и материально-техническом обеспечении;
совершенствование системы подготовки тренерских кадров для организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, создание системы их государственной аттестации;
утверждение плана мероприятий по реализации Концепции и его финансовое обеспечение.
Срок – 10 ноября 2017 г.,

Пр-1121, п.1 в)
в) утвердить порядок выделения средств федерального бюджета Российской Федерации для осуществления грантовой поддержки одарённых спортсменов, занимающихся в организациях спортивной подготовки и образовательных организациях, реализующих федеральные стандарты спортивной подготовки, в том числе за счёт сокращения неэффективного финансирования профессионального спорта.
Срок – 23 ноября 2017 г.,

 

Пр-1121, п.1 г)
г) предусмотреть в Единых рекомендациях по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2018 год определение особенностей формирования систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений физической культуры и спорта, предусмотрев в том числе их стимулирование за переход спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки.
Срок – 1 ноября 2017 г.,

Пр-1121, п.1 д)
д) предусмотреть в рамках существующих правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для финансовой поддержки организаций спортивной подготовки использование предоставляемых на софинансирование государственного задания средств на подготовку спортивного резерва в субъектах Российской Федерации.
Срок – 16 ноября 2017 г.,

Пр-1121, п.1 е)
е) внести предложения о порядке проведения государственной аккредитации организаций, независимо от их типа и формы собственности, на получение права осуществления деятельности по реализации федеральных стандартов спортивной подготовки и установлению соответствующего контроля (надзора) за качеством и полнотой услуг, оказываемых аккредитованными организациями.
Срок – 14 марта 2018 г.,

Пр-1121, п.1 ж)
ж) разработать механизм и определить источники финансирования ежемесячных выплат серебряным и бронзовым призёрам Олимпийских игр, достигшим пенсионного возраста.
Срок – 15 августа 2017 г.,

Пр-1121, п.1 з)
з) представить предложения:
по формированию инновационного спортивного направления в научно-технологической долине Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова «Воробьёвы горы» с учётом имеющегося потенциала научных, образовательных и спортивных организаций.
Срок – 6 февраля 2018 г.,

Пр-1121, п.1 з) 1
по внедрению системы стандартизации и сертификации спортивного оборудования в Российской Федерации.
Срок – 1 сентября 2017 г.,

Пр-1121, п.1 з) 2
по созданию в субъектах Российской Федерации, входящих с состав Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, условий для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм 2018, 2020 и 2022 годов.
Срок – 4 октября 2017 г.,

Пр-1121, п.1 и)
и) представить предложения по развитию системы спортивных соревнований между субъектами Российской Федерации.
Доклад – до 20 декабря 2017 г.,

Пр-1121, п.1 к)
к) утвердить комплекс мер по реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте, принятого Независимой общественной антидопинговой комиссией 1 февраля 2017 г.
Срок – 20 июня 2017 г.,

Пр-1121, п.1 л)
л) учитывать занимающихся по программам спортивной подготовки в статических показателях числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным образовательным программам.
Срок – 1 сентября 2017 г.

Пр-1121, п.2 а)
2. Министерству спорта Российской Федерации:
а) создать единый центр методического обеспечения спортивной подготовки на всех её этапах, включая разработку программ спортивной подготовки;
Срок – 30 ноября 2017 г.,

Пр-1121, п.2 б)
б) создать на базе имеющихся информационных ресурсов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) общую информационную систему в сфере физической культуры и спорта, включающую сведения об организациях и лицах, ведущих спортивную подготовку.
Срок – 30 ноября 2017 г.,

Пр-1121, п.2 в)
в) при формировании перечня базовых видов спорта на 2018–2022 годы учитывать обязательства субъектов Российской Федерации по обеспечению государственного задания по реализации федеральных стандартов спортивной подготовки.
Срок – 1 февраля 2018 г.,

Пр-1121, п.2 г)
г) разработать методические рекомендации субъектам Российской Федерации для выделения средств из соответствующих бюджетов для осуществления грантовой поддержки одарённых спортсменов, занимающихся в организациях спортивной подготовки и образовательных организациях, реализующих федеральные стандарты спортивной подготовки.
Срок – 23 ноября 2017 г.

Пр-1121, п.3
3. Министерству здравоохранения Российской Федерации разработать организационную модель медицинского и медико-биологического обеспечения лиц, проходящих спортивную подготовку, предусмотрев механизмы проведения периодических медицинских осмотров, лечения и реабилитации, включая в том числе:
механизмы прикрепления организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, к медицинским организациям;
обязанность медицинских организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, своевременно передавать медицинскую документацию в организации, обеспечивающие текущее медицинское сопровождение лиц, проходящих спортивную подготовку.
Срок – 15 ноября 2017 г.

Пр-1121, п.4
4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять меры по обеспечению финансирования учреждений спортивной подготовки в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки и программ спортивной подготовки в полном объёме.
Доклад – 22 ноября 2017 г.


По информации: kremlin.ru

Комментарии

14 октября 2023, 08:43 Fast_Build_E
Скоростроительные здания: прибыль для бизнеса в каждой детали!
В современной сфере, где время имеет значение, строения быстрого монтажа стали настоящим спасением для экономической сферы. Эти инновационные конструкции сочетают в себе устойчивость, эффективное расходование средств и ускоренную установку, что обуславливает их идеальным выбором для разных коммерческих начинаний.
<a href=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/>Каркас быстровозводимого здания</a>
1. Скорость строительства: Секунды - самое ценное в финансовой сфере, и скоростроительные конструкции дают возможность значительно сократить время строительства. Это преимущественно важно в случаях, когда требуется быстрый старт бизнеса и начать извлекать прибыль.
2. Финансовая выгода: За счет оптимизации процессов производства элементов и сборки на месте, бюджет на сооружения быстрого монтажа часто уменьшается, по сопоставлению с традиционными строительными задачами. Это предоставляет шанс сократить издержки и достичь более высокой инвестиционной доходности.
Подробнее на <a href=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/>https://scholding.ru</a>
В заключение, сооружения быстрого монтажа - это великолепное решение для бизнес-проектов. Они обладают быстрое строительство, финансовую эффективность и надежность, что делает их отличным выбором для фирм, желающих быстро начать вести бизнес и гарантировать прибыль. Не упустите возможность сократить затраты и время, наилучшие объекты быстрого возвода для вашего следующего проекта!
18 декабря 2023, 02:33 Uteplenie_sn
Эффективное воздухонепроницаемость внешних стен — радость и экономия в жилом жилище!
Согласитесь, ваш жилище заслуживает высококачественного! Изоляция внешних стен – не исключительно решение для экономии на отоплении, это инвестиция в благополучие и долголетие вашего домовладения.
✨ Почему термоизоляция с нами-мастерами?
Опыт: Наша бригада – профессиональные. Наша команда заботимся о всей, чтобы обеспечить вашему зданию идеальное утепление.
Затраты теплосбережения: Наша компания ценим ваш бюджет. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление дома снаружи услуги</a> – начиная от 1350 руб./кв.м. Это инвестиция в ваше удобное будущее!
Энергосберегающие технологии: Забудьте о потерях тепла! Наши не только сохраняют тепловую энергию, но и дарят вашему недвижимости новый уровень уюта энергоэффективности.
Сделайте свой домашний интерьер комфортабельным и элегантным!
Подробнее на <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>веб-сайте
</a>
Не предоставляйте свой дом на волю случая. Доверьтесь профессионалам и создайте уют вместе с нами-специалистами!
27 декабря 2023, 19:52 Uteplenie_sn
Эффективное термоизоляция внешних стен — радость и экономическая выгода в семейном коттедже!
Согласитесь, ваш недвижимость заслуживает выдающегося! Теплосбережение облицовки – не исключительно решение для экономии на отоплении, это вложение в комфорт и стойкость вашего коттеджа.
✨ Почему тепловая изоляция с нами-профессионалами?
Опытность: Наша бригада – квалифицированные. Мы заботимся о каждой конкретной, чтобы обеспечить вашему зданию идеальное воздухонепроницаемость.
Цена воздухонепроницаемости: Мы ценим ваш финансы. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасадов снаружи москва</a> – начиная с 1350 руб./кв.м. Это вкладывание в ваше удобное будущее!
Сберегательность: Забудьте о теплопотерях! Наши не только сохраняют тепловой микроклимат, но и дарят вашему недвижимости новый уровень энергоэффективности.
Превратите свой домашнюю обстановку пригодным для проживания и элегантным!
Подробнее на <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://stroystandart-kirov.ru</a>
Не покидайте свой коттедж на произвол судьбы. Доверьтесь мастерам и создайте тепло вместе с нами-профессионалами!
9 января 2024, 21:58 ppu-prof_sn
Наша бригада профессиональных исполнителей готова предоставить вам передовые методы, которые не только ассигнуруют прочную протекцию от зимы, но и подарят вашему зданию трендовый вид.
Мы функционируем с новейшими веществами, сертифицируя прочный срок службы использования и блестящие выходы. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только сбережение на огреве, но и внимание о природной среде. Энергоспасающие разработки, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и поддержанию экосистемы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов частных домов цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в реальный приятный угол с минимальными затратами.
Наши произведения – это не единственно теплоизоляция, это созидание площади, в котором каждый аспект выражает ваш личный образ действия. Мы возьмем во внимание все ваши просьбы, чтобы сделать ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум удобства и высоких стандартов.
28 марта 2024, 09:18 Seo-Ul-Ret
Мы специалисты SEO-экспертов, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда гордимся своими успехами и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
Какие возможности открываются перед вами:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>компании сео топ сайт</a>
• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта