Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
05:09

Новостная лента  
 

XXVIII Всероссийский олимпийский день в Кемерово

В июне 2017 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут физкультурные и спортивные мероприятия в рамках празднования XXVIII Всероссийского олимпийского дня, посвященного XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея). Центральной площадкой празднования олимпийского дня в Кемеровской области станет парк культуры и отдыха им. Веры Волошиной г. Кемерово. Торжественное открытие состоится 23.06.2017 в 10.00ч.


Организатором мероприятий выступает Олимпийский совет Кемеровской области при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово и Кемеровского филиала ООО «Сибирские сети».


Для всех желающих, кто любит спорт и разделяет дух Олимпизма, будут работать спортивно-развлекательные площадки по видам спорта – мини-футбол, флорболл, гольф, шахматы, теннис, скипинг, велоспорт, гиревой спорт и ГТО.


Здесь можно не только поболеть и поддержать участников спортивных состязаний, но и самим принять в них участие. На концертной сцене парка пройдет торжественное открытие и концертная программа.


Каждый участник олимпийского дня будет награжден дипломом Олимпийского комитета России, а также получит бесплатно фотографии с инстапринтера с символикой мероприятия. Кроме того все участники получившие дипломы и принявшие участие в интернет-конкурсе «Флагман Олимпийской страны» (www.ОлимпийскаяСтрана.рф) получат шанс поехать на Олимпийские зимние игры 2018 в Корею.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта