Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
22:40

Новостная лента  
 

Спортзал культурного центра «Грамотеинский» в Белове открыли после реконструкции в канун Дня защиты детей

Для школьников пос. Грамотеино организовали праздничную программу с конкурсами и соревнованиями. Победители получили велосипеды и сладкие призы от депутата Государственной Думы РФ Павла Федяева и главы города Алексея Курносова.
   
Здание культурного центра построено в 1962 году, спортзал был пристроен в 1978 году.
   
В 2014-м началась реконструкция этого объекта в рамках социально-экономического соглашения между угольщиками и администрацией Белова. Строители заменили крышу, отремонтировали зрительный зал,  расширили сцену, привели в порядок фойе, служебные помещения, туалетные комнаты и др. Перепланировка помещения на втором этаже позволила сделать два новых танцевальных класса.
   
В этом году работы велись в правом крыле здания, в котором располагаются спортивный зал, раздевалки для спортсменов и библиотека. Впереди - завершающая стадия ремонта – замена фасада.
   
Как сообщили в местной администрации, в спортзале площадью 12,4 на 21,2 кв. м полностью заменили пол, стены, потолки, привели в соответствие с современными требованиями отопление, электричество, водопровод и канализацию, установили пластиковые окна и новые двери.
   
В зале появились шведские стенки, борцовский ковер, новое спортивное оборудование.
   
Всего в поселке проживают 3 тыс. детей школьного возраста. В КЦ занимаются 948 детей. Спортивная площадка будет работать в течение всего лета, чтобы дети могли отдохнуть с пользой для здоровья.
   
Ожидается, секции по вольной борьбе и карате  в обновленном спортзале будут посещать до 150 детей.

 

По информации: ako.ru

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта