Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
09:02

Новостная лента  
 

Губернский центр спорта "Кузбасс" открылся!

 Все расходы – 565 миллионов рублей - на реализацию проекта областной бюджет и «Русский международный банк-Лизинг», вице-президентом которого является наш земляк Александр  Юрьевич Брыксинын, поделили пополам.
 
В церемонии открытия принял участие губернатор А.Г.Тулеев. Посетили новый спорткомплекс президент федерации спортивной борьбы России М.Г.Мамиашвили (Михаил Геразиевич), президент Всероссийской федерации художественной гимнастики И.А.Винер (Ирина Александровна), президент федерации бокса России Б.В.ИванЮженков (Борис Викторович), главный тренер сборной России по вольной борьбе Д.И.Тедеев (Дзамболат Ильич), 4-х кратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике А.Ю.Немов (Алексей Юрьевич), вице-президент федерации сумо России Р.А.Лайшев (Ренат Алексеевич), чемпионка мира, Европы, серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике И.В.Чащина (Ирина Викторовна),  известные артисты О.П.Табаков (Олег Павлович), М.Е.Пореченков (Михаил Евгеньевич), А.В.Панин (Андрей Владимирович), Д.В.Брусникин (Дмитрий Владимирович), телеведущий М.А.Ширвиндт (Михаил Александрович), певец и музыкант Евгений Кемеровский и другие почетные гости.
 
 
В новом сооружении разными видами спорта ежедневно смогут заниматься около 800 спортсменов и до 1000 горожан. Общая площадь спортивного объекта составляет около 10 тысяч квадратных метров. Губернский центр спорта «Кузбасс» состоит из двух изолированных блоков: из спортивного комплекса для проведения мероприятий и учебно-тренировочного процесса. Здесь 11 спортивных залов общей площадью почти 4,4 тысячи квадратных метров. Самый большой из них – универсальный спортивный зал с трибунами для зрителей на 1300 мест, который позволит проводить здесь не только соревнования высокого уровня, но и послужит концертной площадкой (для этого предусмотрено еще 1000 дополнительных мест). Причем, выполненный акустический расчет обеспечит реализацию любых звуковых проектов – от комментирования соревнований до выступлений звезд эстрады. Кроме того, здесь есть все необходимое оборудование для организации прямой трансляции на федеральные телеканалы и в сети Интернет. (В центре действуют пять зон беспроводного Интернета Wi-Fi).
 
 
Кроме универсального зала в ГЦС «Кузбасс» действуют: зал борьбы на четыре борцовских ковра с единственной в городе телескопической трибуной на 300 мест, зал бокса на два боксерских ринга с трибуной на 98 мест (ринги изготовлены по сборно-разборной технологии и при необходимости могут быть перемещены в другой зал), зал художественной гимнастики, оборудованный двумя хореографическими помостами (их покрытие изготовлено из травмобезопасного материала и соответствует требованиям соревнований международного уровня). Высота зала – 12 метров, что позволяет заниматься гимнастическими упражнениями с предметами (булавы, ленты, мячи, обручи), три зала хореографии, зал начальной подготовки, тренажерный зал, зал общей физической подготовки, фитнес-зал.
 
 
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс оборудован раздевалками, комнатами отдыха спортсменов, тренерскими комнатами, магазином спорттоваров, медицинским центром, восстановительным центром, кафе, буфетом, банным комплексом, конференц-залом, в котором можно будет проводить конференции и методические занятия тренерского состава, учебный класс для групповых теоретических занятий спортсменов. Приезжающие гости смогут останавливаться прямо в комплексе. Для этого здесь предусмотрена гостиница, вмещающая до 73 человек. Плюс различные административные и вспомогательные помещения, а также автопарковка на 80 мест.
 
В Центре спорта смогут заниматься как профессиональные спортсмены, так и любители активного и здорового образа жизни. В ближайшее время здесь приступят к тренировкам 8  детских спортивных школ (2 областные и 6 муниципальных).
 
 
Физкультурно-оздоровительный комплекс адаптирован для занятий спортом лиц с ограниченными физическими возможностями. Для них предусмотрены удобные подъезды к зданию, пандусы, лифт, отдельные санитарные комнаты и раздевалки, специальные тренажеры.
 
Губернатор Кузбасса поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве нового спортивного Центра. И в первую очередь нашего земляка вице-президента «Русского международного банка-Лизинг», вице-президента всероссийской федерации художественной гимнастики А.Ю.Брыксина. На собственные средства рядом с новым спорткомплексом он построил Православную Свято-Григорьевскую Часовню.
 

Фотографии

Комментарии

19 ноября 2019, 14:36 BernardWelty
tarot card reading
tarot reading
tarot card meanings
tarot card meanings list
love tarot reading
tarot card meanings pdf
tarot cards reading
one card tarot reading
how to do a tarot reading
tarot card reading near me
<a href='https://ericsundwall.com/tarot-card-reading-and-meanings/'>https://ericsundwall.com/tarot-card-reading-and-meanings/</a>
tarot card reading free
tarot card reading meaning
tarot card readings online
tarot card reading love
tarot card reading austin
tarot card reading youtube
tarot card reading nyc
tarot card reading layout
tarot card reading how to
tarot card reading lotus
tarot card reading accuracy
tarot card reading aries
tarot card reading accurate
tarot card reading austin texas
tarot card reading about love
tarot card reading astrology
tarot card reading aquarius
tarot card reading a sin
a psychic card reading
a free tarot card reading
pick a tarot card reading
is a tarot card reading accurate
do a tarot card reading
how a tarot card reading works
how does a tarot card reading work
the aeon tarot card reading
what does a tarot card reading tell you
the moon tarot card reading
tarot card reading boston

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта