Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
17:55

Новостная лента  
 

Первый областной форум «Кузбасс спортивный»

Первый областной спортивный Форум было решено провести в первую очередь для развития кузбасского спорта. Для этого в столицу Кузбасса были приглашены ведущие специалисты в области спорта: ученые из Национального университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург), Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (Омск), специалисты исследовательских лабораторий (Новосибирск, Красноярск). Форум собрал полторы тысячи спортсменов-профессионалов, тренеров, судей, спортивных организаторов, руководителей спортивных команд и клубов, а также любителей спорта со всей области. Форум стал уникальной профессиональной площадкой для обсуждения проблем развития физической культуры и спорта, обмена опытом и налаживания партнерских отношений с коллегами, демонстрации инвестиционной привлекательности спортивной инфраструктуры региона.
 
В качестве почетных гостей Форума были приглашены самые достойные представители  спортивной отрасли Кузбасса: руководители профессиональных клубов, лучшие спортсмены, тренеры, судьи. Спортивный форум посетили и звезды отечественного и мирового спорта. Среди них: девятикратная  олимпийская чемпионка по гимнастике Лариса Латынина, четырехкратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы фигуристка Наталья Бестемьянова, виртуозный фигурист Игорь Бобрин, бронзовый призер олимпиады в Афинах Дмитрий Носов, заслуженный мастер спорта СССР по велосипедным гонкам Юрий Фельдман, известный  спортивный комментатор  Кирилл Кикнадзе, легендарный боксер Николай Валуев.
 
Открытие спортивного форума «Кузбасс спортивный» состоялось в новом современном спорткомплексе «Арена». На этом торжественном открытии, обращаясь ко всем участникам, губернатор Кузбасса А.Г. Тулеев заметил: «Сейчас наша общая задача не растерять драгоценный опыт предыдущих поколений, взять из прошлого все самое ценное и соединить с новыми технологиями, новыми знаниями. Чтобы здоровый, активный образ жизни стал нормой для наших людей, а победы – нормой для наших спортсменов». В рамках работы «Кузбасс спортивный» действовало девять площадок, где участники обсудили актуальные темы: развитие массового спорта в Кузбассе, сохранение спортивного наследия коренных малочисленных народов, перспективы студенческого спортивного движения, совершенствование правовой базы, журналистика и PR-технологии в спорте и другие. Успешно прошла презентация сайта и журнала «Кузбасс спортивный».
 
Еще одним событием программы Форума стала традиционная «зарядка с чемпионом» на площади Советов областного центра. Ее провели Лариса Латынина, Наталья Бестемьянова, Игорь Бобрин, Дмитрий Носов. Вместе со знаменитыми спортсменами зарядку делали студенты кемеровских вузов, воспитанники детско-юношеских школ олимпийского резерва, неравнодушные к спорту кемеровчане.
 
Завершением Первого областного Форума «Кузбасс спортивный» стал торжественный Губернаторский прием, на котором были подведены итоги спортивного 2010 года, и состоялось награждение лучших спортсменов, тренеров и других работников спортивной отрасли Кемеровской области. Стоит отметить, что Кузбасс подарил миру более 30 участников Олимпийской игр, среди них 8 чемпионов. На высоте наши спортсмены и сегодня: за 2010 год на международных и всероссийских соревнованиях они завоевали 337 различных медалей. Особую гордость вызывают победы паралимпийцев. На прием были приглашены 10 лучших спортсменов Кузбасса, которые стали победителями в номинации «Преодоление». Среди них Сергей Поддубный (Осинники), десятикратный чемпион России по настольному теннису, в 2010 году в Южной Корее он стал первым чемпионом мира по настольному теннису среди российских спортсменов-инвалидов.
 
«Первый областной Форум станет мощным толчком для развития спорта в области – как профессионального, так и массового, – уверен губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев. – При этом мы не ставим во главу угла только профессиональную подготовку, для нас одинаково важны оба направления. Однако, на фоне высоких спортивных достижений приоритетом в Кузбассе остается развитие массового спорта», – подчеркнул Тулеев.
 
Одним из главных мероприятий, направленных на укрепление здоровья кузбасских детей, можно назвать реализацию с 1 сентября 2010 г. спортивно-технического комплекса «Готов  к труду и защите Отечества» (ГТ30). Этот комплекс разработан по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева на основе действующего в советские годы Всесоюзного физкультурного комплекса ГТО – «Готов к труду и обороне».
Внедрение комплекса ГТЗО в Кузбассе позволит с одной стороны - активно развивать массовый спорт, привлекать школьников к занятиям физкультурой, с другой стороны - развивать здоровый образ жизни, вводить моду на здоровье среди подрастающего поколения.
 

Комплекс состоит из пяти ступеней: 

1 - 2 классы,
3 - 4 классы,
5 - 7  классы,
8 - 9 классы,
10 - 11 классы.
 
Сдача норм ГТЗО проходит в форме уроков-соревнований, спортивных праздников,  Дни здоровья, спартакиады во внеурочное время в течение учебного года. Цель мероприятий – выявить учащихся  с наивысшим уровнем физической подготовленности. Те ребята, кто превысит нормативы на школьных соревнованиях, будут участвовать в городских и районных состязаниях. Победители этих соревнований будут награждены Губернаторским значком «Отличник физической подготовки Кузбасса» и специальными премиями - от 100 до 500 рублей. Ребята, которые не смогут превысить нормативы и получить значок, будут поощрены в своих городах и районах грамотами  и дипломами.
 
При сдаче нормативов Комплекса ГТЗО учащиеся демонстрируют знания и умения по основным разделам программы по физическому воспитанию: основы физической культуры и здорового образа жизни; физкультурно-оздоровительная деятельность; спортивно-оздоровительная деятельность. Форму зачета определяет учитель физкультуры. Первыми опробовали комплекс ученики старшей ступени - 8-11 классов. В сентябре – декабре 2010 г. они сдавали нормативы по следующим видам спорта: челночный бег, бег на 2000 или на 3000 м., прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, метание мяча, наклон, стоя вперед с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, лыжные гонки, плавание, стрельба из пневматической винтовки, туристский поход с проверкой туристских навыков. Ученики 8-9 классов  могут сдать на выбор 8 из 12 упражнений, 10-11 классов - 9 из 13-ти. При этом обязательным является выполнение следующих испытаний: бег на короткую и  длинную дистанции, метание мяча, лыжные гонки.
 
Следующим шагом будет подключение студентов училищ, техникумов, вузов, то есть будут привлечены не только школьники, но и студенты. В ближайшее время начнется работа по созданию системы нормативов и для тех ребят, чье здоровье и физические возможности не позволяют наравне с другими участвовать в сдаче норм ГТЗО (как паралимпийские игры). Государственные и муниципальные служащие Кузбасса теперь все будут сдавать нормативы «Готов к труду и защите Отечества» (ГТЗО). С такой инициативой выступил глава Кузбасса Аман Тулеев. Он поручил департаменту молодежной политики и спорта Кемеровской области разработать нормативы, учитывающие специфику работы, возрастные и индивидуальные особенности сотрудников администрации Кемеровской области, отраслевых департаментов, а также администраций городов и районов Кузбасса.
 
 
Л.Салтымакова,
начальник иформационно-методического отдела
ГУ «ОШВСМ-ЦСП» г. Кемерово

Комментарии

25 февраля 2022, 02:10 JamesMoome
<a href="https://irongamers.ru/sale/keys/22229?lang=ru-RU&view=list&order=priceDESC">https://irongamers.ru/sale/keys/22229?lang=ru-RU&view=list&order=priceDESC</a>
8 марта 2022, 11:54 RobertKix
<a href="https://gamesell.ru/gkeys/21211">https://gamesell.ru/gkeys/21211</a>
9 марта 2022, 22:50 RobertKix
<a href="https://gamesell.ru/gkey/2304203">https://gamesell.ru/gkey/2304203</a>
25 марта 2022, 20:20 DarrelPem
<a href="https://irongamers.ru/sale/keys/24290">https://irongamers.ru/sale/keys/24290</a>
26 марта 2022, 09:40 Everettguisk
Cайты заработка в интернете без вложений



Если Вам надоела обычная работа со строгим графиком и хотите попробовать нечто другое, то заработок в интернете замечательно подойдет. Вам не нужно будет просыпаться каждый день рано утром и отправляться в офис или на завод, чтоб трудиться там до вечера. Вполне можно зарабатывать деньги не выходя из дома и для этого нужен лишь компьютер, подключение к сети и немного трудолюбия.

Если Вы заинтересовались, то на данном сайте сможете узнать про заработок в интернете без вложений поподробней. Мы готовы предложить много интересных вариантов и с радостью расскажем о каждом из них. Вам остается лишь ознакомиться со всей информацией и выбрать для себя наиболее подходящие условия, после чего сможете приступить к сотрудничеству с нами. В любом случае Вы ничем не рискуете, так как не нужны никакие взносы или вложения, зато вполне сможете найти хороший источник дохода.

Уже множество людей с разных уголков страны попробовали наш заработок в интернете с выводом и продолжают сотрудничать, пользуясь всеми преимуществами удаленной работы.
ЗАРАБАТЫВАТЬ МОЖНО ПЕРЕЙТИ ПО ЭТОЙ <a href=https://p2pr.me/1637777299619e7f939b8c2>ССЫЛКЕ</a> ПРИВЛЕКАЙТЕ ПОРТНЕРОВ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!!!!!! ТАК ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТСЯ С ДРУГИМ ВИДОМ ЗАРБАТКА Если ПЕРЕДЕТЕ К НАМ НА САЙТ https://seoprofisional.ru чтоб будет НЕ ПОНЯТНО МОЖЕТЕ ОТПИСАТЬ В <a href=https://join.skype.com/AnXAQ9LfhMi8>СКАЙП</a> ИЛИ <a href=https://goo.su/4zRx>ТЕЛЕГРАМ</a> БУДЕМ ВАМ РАДЫ ПОМОЧЬ ))
26 марта 2022, 18:28 Hermanpeeks
<a href="https://pms.spb.ru/the-news/561-skachat-cs-goy.html">https://pms.spb.ru/the-news/561-skachat-cs-goy.html</a>
27 марта 2022, 18:53 Trevortycle
<a href="https://heating-film.com/elektrychna-tepla-pidloga/tile-ua/">електрична тепла підлога під плитку ціна</a>
30 марта 2022, 04:43 Jefferydub
<a href="https://virtual-local-numbers.com/countries/65-australia.html">get australian phone number</a>
30 марта 2022, 10:01 Ronaldamege
<a href="https://european-yachts.com/rent-yacht-turkey">аренда яхты в мармарисе</a>
30 марта 2022, 22:10 JimmieBoypE
<a href="https://european-sailing.com/rent-yachts-cyprus">cyprus boat hire</a>
4 апреля 2022, 04:36 Brucemox
<a href="http://vorota-39.ru/18-avtomaticheskie-shlagbaumy">шлагбаумы автоматические калининград</a>
5 апреля 2022, 10:25 Donaldcax
<a href="http://kinobarin.me/russkie_seriali/">http://kinobarin.me/russkie_seriali/</a>
11 апреля 2022, 03:39 DuaneBop
<a href="https://irongamers.ru/spisok-luchshix-igr-2021-dlya-xbox.html">https://irongamers.ru/spisok-luchshix-igr-2021-dlya-xbox.html</a>
12 апреля 2022, 02:02 JasonRit
<a href="https://virtual-local-numbers.com/countries/32-usa.html">get a usa phone number</a>
12 апреля 2022, 20:11 LarryGog
я так долго этого ждал


-------
<a href="https://my-lkcabinet.com/useful/perenes-nomer-ne-dozvonitsa/">https://my-lkcabinet.com/useful/perenes-nomer-ne-dozvonitsa/</a>


СУПЕР всё, ВОООБЩЕ КРУУТОО, если бы на самом деле было бы так


-------
<a href="https://modscraft.net/maps/1067-mcpe-achievement-world-map.html">https://modscraft.net/maps/1067-mcpe-achievement-world-map.html</a>


Любопытный топик


-------
<a href="https://origin-sell.com">аккаунт кс го с инвентарем</a>


Куль надо таких по-чаще и по-больше!


-------
<a href="https://smm4top.com/">рандом коммент ютуб</a>


Понятно, спасибо за объяснение.


-------
<a href="https://portotecnica.su/category/show/id/254/">https://portotecnica.su/category/show/id/254/</a>


Авторитетная точка зрения, забавно...


-------
<a href="https://дизайнинтерьерасочи.рф">авито сочи мебель и интерьер</a>


Вместо того чтобы критиковать лучше пишите свои варианты.


-------
<a href="https://gides.ru">экскурсии калининград купить</a>


Совершенно верно! Я думаю, что это хорошая идея.


-------
<a href=https://venro.ru/>накрутка просмотров Инстаграм</a>


Клево!!! Вечером обязательно посмотрю


-------
<a href="https://xn--58-6kc6ajr0ai.xn--p1ai/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82/">инструмент для станков купить</a>


Да качество отличное


-------
<a href="https://global-smm.com/">cheapest smm panel</a>

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта