Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
07:46

Новостная лента  
 

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2017» в Кузбассе

20 мая 2017 г. в городах и районах нашей страны состоится праздник спорта и здорового образа жизни. На дистанции спортивного ориентирования выйдут сотни тысяч россиян, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, поучаствовать в соревнованиях увлекательного вида спорта.


«Российский Азимут» - это всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию, в которых принимают участие все желающие в независимости от возраста и физической подготовленности, спортсменам и любителям этого вида спорта предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. Участники забегов разбиваются по возрастным группам, что и определяет сложность дистанции. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, выберет себе дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни.

Один день, 70 городов России, 100 650 участников.

В Кемеровской области на старт выйдут более 4000 человек! Соревнования состоятся в Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Междуреченске.
В Кемерове соревнования пройдут в парке культуры и отдыха им. Веры Волошиной. Официальная церемония открытия состоится 20.05.2017 в 10.30 ч. на площади у центрального входа в СК «Арена».

Комиссия по допуску участников соревнований в Кемерово работает с 15 по 19 мая с 9.00 по 17.00 час. по адресу: г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19 – актовый зал. Тел. для справок: (3842) 31-95-98.


Участники соревнований предоставляют в комиссию по допуску следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача. При прохождении комиссии по допуску каждый участник соревнований получает номер участника и карточку участника для отметки контрольных пунктов.

«Российский Азимут» доказал, что это самые масштабные и многочисленные соревнования по спортивному ориентированию в мире.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта