Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
08:25

Новостная лента  
 

Региональные соревнования по конному спорту прошли в Кемеровском районе

В с. Березово на базе конно-спортивного клуба «Кузбасс» 12-13 мая состоялся открытый чемпионат и первенство Кемеровской области по конкуру памяти Р. Пилюшина.
   
В церемонии открытия приняла участие президент Кемеровской региональной федерации конного спорта, замгубернатора по АПК Елена Жидкова.
   
«Этот турнир федерация проводит второй год подряд, - сообщила Елена Жидкова. – Отрадно, что конкур, как наиболее зрелищный вид конного спорта, привлекает внимание все большего числа участников и среди зрителей, и среди спортсменов».
   
В этом году свои силы в конкуре пробовали представители от Кузбасса и спортсмены-конники из Томской области. За два дня соревнований старт приняли порядка 120 спортивных пар.
   
В категории «Взрослые всадники» (от 18 лет) абсолютную победу одержала Виктория Баева из Новокузнецка.
   
Среди «Юных всадников» (от 14 до 18 лет) в тройку лидеров вошли Алисия Андрощук (Новокузнецкий район), Анастасия Толстова (Новокузнецк), Кирилл Савинцев (Березовский).
   
Пьедестал почета в категории «Дети» (от 12 до 14 лет) заняли спортсмены из Березовского - Дарья Усова и Вероника Селякина, а также новокузнечанин Леонид Тимошкин.
   
Участники соревнований награждены медалями, кубками и денежными призами, самых юных спортсменов отметили памятными подарками.

 

По информации: ako.ru

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта