25 апреля четверг
07:28

Пять медалей выиграли кузбассовцы на чемпионате страны по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

2-6 мая в Курске прошел чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 50 регионов Российской Федерации.

Успешно выступили представители сборной команды Кемеровской области.

Первое место в весовой категории до 67 кг с результатом 115 кг заняла мастер спорта России международного класса Хеда Бериева (Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин).

Второе место в весовой категории до 41 кг с результатом 61 кг завоевала кандидат в мастера спорта России Марина Муслихова (Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин).

Серебряными призерами в своих весовых категориях также стали мастер спорта России международного класса Лариса Бериева из Новокузнецка (в/к до 50 кг, результат 79 кг, тренер Руслан Сорокин) и мастер спорта России международного класса Иван Арнаутов из Ленинска-Кузнецкого (в/к до 54 кг, результат 145 кг, тренер Татьяна Ельцова).

«Бронзу» в весовой категории до 67 кг с результатом 85 кг взяла кандидат в мастера спорта России Елена Мачехина (Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин).

По информации: ako.ru