Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
16:35

Новостная лента  
 

К открытию все готово!

18 ноября в городе Кемерово состоится торжественное открытие нового Губернского центра спорта «Кузбасс», в котором одновременно разными видами спорта смогут заниматься более 200 человек. 
 
Общая площадь этого спортивного объекта составляет около десяти тысяч квадратных метров. Он включает  борцовские и гимнастические залы, зал общефизической подготовки, тренажерный зал, фитнес-зал, зал бокса, спортивный зал с трибунами, рассчитанными на 1300 болельщиков, который позволит проводить здесь массовые спортивные и  культурные мероприятия.
 
Помимо этого, в физкультурно-оздоровительном комплексе есть раздевалки, комнаты отдыха спортсменов, тренерские комнаты, магазин спорттоваров, медицинский центр, восстановительный центр, кафе, буфет, гостиница, банный комплекс, конференц-зал, в котором можно будет проводить конференции и методические занятия тренерского состава, учебный класс для групповых теоретических занятий спортсменов. Приезжающие гости смогут останавливаться прямо в комплексе — для спортсменов здесь предусмотрена гостиница, вмещающая до 70 человек. Плюс различные административные и вспомогательные помещения, а также автопарковка на 82 места.
 
В центре спорта смогут заниматься как профессиональные спортсмены, так и любители активного и здорового образа жизни. Физкультурно-оздоровительный комплекс адаптирован для занятий спортом лиц с ограниченными физическими возможностями. Для них предусмотрены удобные подъезды к зданию, пандусы, лифт, отдельные санитарные комнаты и раздевалки, специальные тренажеры.
В торжественной церемонии открытия, 18 ноября, примут участие президент федерации спортивной борьбы России М.Г.Мамиашвили (Михаил Геразиевич), президент Всероссийской федерации художественной гимнастики И.А.Виннер (Ирина Александровна), президент федерации бокса России Б.В.Иванюженков (Борис Викторович) и другие почетные гости Кузбасса.
Для справки: строительство этого спортивного объекта началось в 2009 году в рамках частно-государственного партнерства. Всего в его строительство было инвестировано около 500 миллионов рублей.
Начало мероприятия в 12.00 час. (г. Кемерово, пересечение бульвара Строителей и улицы Марковцева).
 
По информации пресс-службы департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта