Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
21:29

Новостная лента  
 

Открытие выставок, посвященных 90-летию русского хоккея в Кемеровской области

4 апреля 2017 г. в г. Кемерово, в музее физической культуры и спорта Кузбасса (ул. Тухачевского, 19), состоится торжественное открытие двух выставок, посвященных 90-летию кузбасского хоккея с мячом.

Выставка «Девяностая зима русского хоккея» располагается в малом зале музея, она включает в себя несколько выставочных секторов и рассказывает об истории хоккейной команды «Кузбасс». Выставка является интерактивной, и будет особенно интересной для юных посетителей. Центральное место в экспозиции занимает клюшка из цельной ветви черемухи, своего рода символ зарождения хоккея с мячом – именно такими клюшками играли в глубинке почти девяносто лет назад.

Выставка «Рыцари мяча и клюшки» располагается в большом зале и содержит предметы из личной коллекции Андрея Борисовича Сельского. Витрины зала оформлены многочисленными вымпелами, шарфами, клюшками с автографами, элементами экипировки, которые создают дух фанклуба.
Одним из уникальных предметов является Кубок газеты «Советская Россия» (1974 г.) – настоящее произведение искусства, сочетающее в себе сразу несколько художественных стилей.
На церемонию открытия приглашены ветераны кузбасского хоккея с мячом, игроки действующей команды ХК «Кузбасс», воспитанники СДЮСШОР по хоккею с мячом.

Начало мероприятия 14-00 час.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта