Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
03:11

Новостная лента  
 

Александр Бессмертных награжден медалью «За честь и мужество» за выдающиеся спортивные достижения

Высокую областную награду спортсмен получил за выдающиеся спортивные достижения, прославляющие Кузбасс и Россию, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта, проявленную волю к победе и в связи с успешным выступлением на крупных международных соревнованиях.
   
Александр Бессмертных – заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, серебряный призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи, чемпион России 2016 года. Благодаря таланту и упорным тренировкам на протяжении многих лет является ведущим членом сборной России по лыжным гонкам. Его имя носит детско-юношеская спортивная школа города Березовского.
   
В этом сезоне Александр добился выдающихся результатов. На этапах Кубка мира дважды стал бронзовым призером. В сложных погодных условиях, соревнуясь с сильнейшими соперниками, Александр проявил мужество и волю к победе и завоевал «бронзу» в гонке на 50 км.
   
5 марта в финском городе Лахти завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта. В составе сборной страны Александр в упорной борьбе завоевал серебряную медаль в эстафетной гонке 4 по 10 км.

 

По информации: ako.ru

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта