Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
21:32

Новостная лента  
 

Сборная Кемеровской области успешно выступила на Всероссийских зимних сельских играх

С 2 по 6 марта 2017 года в г. Бердск (Новосибирская область) прошли VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры. В них приняли участие 987 человек из 58 субъектов Российской Федерации. Команду Кемеровской области представляли 23 человека из Прокопьевского, Новокузнецкого и Кемеровского районов.


В программу Игр вошли соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам, гиревому спорту, соревнования спортивных семей, дояров и механизаторов.
Субъекты Российской Федерации разделены на 7 групп, в зависимости от численности сельского населения, проживающего на территории субъекта Российской Федерации. Кемеровская область входит в 4 группу - до 450 тыс. человек (всего в 4 группу входят 10 субъектов). По итогам соревнований сборная Кемеровской области заняла в своей группе 1 командное место, 2 место заняла команда Брянской области, 3 место у команды Пензенской области. Это лучший результат команды Кемеровской области за всю историю выступления на Всероссийских зимних сельских спортивных играх.


В общекомандном зачете среди всех субъектов Российской Федерации 3 место занял Пермский край, 2 место - Челябинская область, 1 место - Новосибирская область. Команда Кемеровской области заняла 23 общекомандное место.


Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта