Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
15:13

Новостная лента  
 

Кемеровские студенты лучшие на фестивале студентов факультетов физической культуры и спорта

Со 2 по 4 марта  Кемеровский государственный университет стал площадкой проведения VII Фестиваля студентов/институтов физической культуры и спорта ВУЗов Сибирского федерального округа, посвященный 70-летию празднования дня шахтера. В Фестивале участвовали команды четырех высших учебных заведений из Томска, Новосибирска, Барнаула и Кемерово. Всего фестиваль объединил в своей работе более 100 участников.

 

Программа Фестиваля включала в себя предметную олимпиаду по анатомии и истории физической культуры и спорта, по теории и методике физического воспитания, научно-практическую конференцию по проблемам физической культуры и спорта, спартакиаду по 5 видам спорта (волейбол, мини-футбол, стритбол, лыжные гонки, общая физическая подготовка), а также подготовку творческой визитки своего ВУЗа.

 

Команда факультета физической культуры и спорта Кемеровского государственного университета, победив в большинстве номинаций, заняла первое место и оставила дома главный кубок Фестиваля. Второе место заняла команда Томского государственного педагогического университета, третье место - команда Алтайского государственного педагогического университета, 4 место - команда Новосибирского государственного педагогического университета.

 

Главная цель фестиваля заключалась в содействии выявления творческой молодежи, формировании кадрового потенциала для педагогической, исследовательской, административной деятельности в области физической культуры и спорта.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта