Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
17:41

Новостная лента  
 

Оксана Климова и Ксения Головина готовятся к ХХIII летним Сурдлимпийским играм

Обе спортсменки — выпускницы Новокузнецкого училища (техникума) олимпийского резерва. Тренируются под руководством Заслуженного тренера России Николая Мартынова, являются многократными призерами чемпионатов мира, Европы и уже участвовали в Сурдлимпийских играх.

Как сообщает областной департамент молодежной политики и спорта, решение по включению Климовой в состав национальной сборной принято по итогам чемпионата России по легкой атлетике в помещении среди глухих, прошедшего в Саранске. Спортсменка завоевала две серебряные медали — в беге на 60 м и беге на 60 м с барьерами.

Оксана Климова - 1990 года рождения, мастер спорта России международного класса. В 2009 и 2013 годах участвовала в летних Сурдлимпийских играх в Тайване и Болгарии. В 2016 году в составе сборной России, вместе с Головиной, стала чемпионкой мира в Болгарии в эстафете 4 по 100.

Ксения Головина стала членом сборной ранее, поскольку завоевала два «золота» чемпионата мира-2016, включая эстафету. При этом установила мировой рекорд в эстафете и рекорд Европы в беге на 200 м. Кроме того, стала второй в беге на 100 м.

Головина — 1992 года рождения, заслуженный мастер спорта, рекордсменка России и мира по легкой атлетике, серебряный призер XXII летних Сурдлимпийских игр-2013 в Болгарии, победитель чемпионата мира-2008 в Турции, чемпионата Европы-2015 в Польше.

ХХIII летняя Сурдлимпиада пройдет в июле 2017 года в турецком городе Самсун.

 

По информации: kemoblast.ru

Комментарии

2 августа 2019, 18:09 Денис
Перезвоните мне пожалуйста 8 (962)685-78-93 Денис.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта