15 мая среда
01:30

Предприниматели Березовского выиграли 100 тыс. рублей на развитие детско-юношеского спорта в городе

20 января на базе комплексной детско-юношеской спортивной школы имени Александра Бессмертных состоялась I областная зимняя спартакиада среди субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей инфраструктуры поддержки бизнеса.

Мероприятие прошло при поддержке департаментов по развитию предпринимательства и потребительского рынка, молодежной политики и спорта, администрации Березовского.   Непосредственно в соревнованиях приняли участие более 250 предпринимателей. Вместе с болельщиками спартакиада собрала около 400 любителей спорта из 15 территорий региона.  Участников приветствовал заместитель губернатора по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев. По видеосвязи собравшихся поздравил серебряный призер Сочинской  Олимпиады, березовский лыжник Александр Бессмертных.

В лыжных гонках среди мужчин на дистанции 2 км свободным стилем победил Валерий Карнишин из Березовского, среди женщин на дистанции 1 км свободным стилем лидировала  Алена Лицкевич из Белова.

В командном зачете по лыжным гонкам первое место у представителей Березовского (второе место – Ленинск-Кузнецкий, третье – Междуреченск).

В биатлоне в смешанной эстафете места распределились следующим образом: первое место – Березовский, второе – Междуреченск, третье – Осинники.

В шорт-треке «золото» завоевали предприниматели Белова, «серебро» - команда Таштагольского района, «бронзу» - междуреченцы.

В перетягивании каната победили предприниматели Березовского, второе место заняли представители Ленинска-Кузнецкого, третье – команда Промышленновского района.

В метании валенка сильнейшим признан Олег Грицук из Ленинск-Кузнецкого.

В общекомандном зачете победили предприниматели Березовского. Они получили главный приз – 100 тыс. рублей на развитие детско-юношеского спорта. Второе место заняли ленинск- кузнечане, третье – предприниматели Междуреченска.

В дальнейшем областные зимние спартакиады станут регулярными. Эстафету по организации спартакиады в 2018 году примет Междуреченск.