Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
22:50

Новостная лента  
 

Шерегеш готовится к «Гонке героев-2017»

Всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев» состоится  11 марта на популярном кузбасском горнолыжном курорте «Шерегеш».  

Об особенностях мероприятия на пресс-конференции в  обладминистрации рассказали начальник департамента молодежной политики и спорта  Кемеровской области Антон Пятовский, представители оргкомитета федерального  проекта «Гонка героев» Сергей Перервенко и Кирилл Воробьев. Своими  впечатлениями от участия в проекте поделился кузбасский журналист Максим Ушев,  прошедший испытания летней «Гонки героев» в Новосибирске в 2016 году. 
 

Как отметил Антон Пятовский, Шерегеш второй год подряд  принимает за сезон по миллиону туристов, имеет опыт проведения масштабных  мероприятий. С апреля 2013 года там проходит фестиваль «Грелка», который  сопровождается флешмобом - лыжники и сноубордисты в бикини массово спускаются с  горы. Был зафиксирован рекорд в книге рекордов Гиннесса, в книге рекордов  России. В прошлом году, чтобы побывать на фестивале и поучаствовать в акции, в  Горную Шорию приехали более 15 тыс. туристов. Реальное число горнолыжников и  сноубордистов, которые тогда спустились с горы в купальных костюмах, перевалило  за 2 тыс. 
   
«Я уверен, что «Гонка героев» имеет все шансы стать столь же  успешным проектом. Тем более, что здесь участникам предстоит не просто  собраться вместе, а испытать себя на прочность», - сказал начальник  департамента. 
   
Организаторы приготовили для новой локации в Шерегеше  уникальную трассу протяженностью 6 км с 30 препятствиями, при создании которых  будут использованы снег и лед. Участники стартуют с вершины горы Зеленая, куда  их доставит подъемник канатной дороги сектора «Е». Все желающие смогут принять участие в забеге как в формате массового старта, так и в чемпионате «Гонки  героев». 
   
Для гостей будут работать палатки с обогревом, фудкорт с  горячей едой и напитками, бесплатный трансфер на территории курорта.  Разработана насыщенная концертная программа с современными DJ сетами,  конкурсами и подарками. 
   
«Гонка героев» - один из самых популярных в стране спортивных  проектов, в рамках которого участники преодолевают полосу препятствий, учатся  работе в команде. В 2016 году проект собрал свыше 300 тыс. участников и  зрителей по всей стране - от Калининграда до Камчатки. 
   

Более подробную информацию можно найти на сайте heroleague.ru.
 
По информации: www.ako.ru

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта