Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
12:54

Новостная лента  
 

Горнолыжные тренировочные сборы в «Горной Саланге» начались уже 26 октября

Центр спортивной подготовки «Горная Саланга» начал тренировочные сборы на снегу одним из первых в России.  Это стало возможным благодаря установке системы искусственного оснежения, запуск первой очереди которой состоялся в начале октября 2016 года.
 
Первыми на вкатывание приехали спортсмены-горнолыжники из близлежащих сибирских регионов – Новосибирской области и Красноярского края. Среди участников тренировочных сборов из Красноярска есть как воспитанники СДЮСШОР по горным лыжам, так и участники сборной команды края.
 
В ЦСП, созданном 3 года назад на базе известного горнолыжного курорта «Горная Саланга», тренируются в основном спортсмены-фристайлисты. На сегодняшний день здесь подготовлены все необходимые условия как для летних, так и для зимних сборов: тренировочная база, инфраструктура для проживания, питания и досуга спортсменов.
 

Теперь, с запуском системы частичного искусственного оснежения, появилась возможность раннего вкатывания и позднего выкатывания, в чем заинтересованы руководства всех российских сборных команд и  спортивныхшкол.


Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта