3 мая пятница
10:06

Первое открытое Первенство КГОО «Спортивный клуб «Финист» по виду спорта «Восточное боевое единоборство» (дисциплине КУДО)

22 октября 2016 г. в г. Кемерово в рамках совместного проекта КОО ФКР и Школы № 40 по пропаганде здорового образа жизни и популяризации спорта и единоборств среди молодежи города (и в первую очередь для школьников) в спортивном зале школы №40 состоялось Первое открытое  первенство КГОО «Спортивный клуб «Финист» по виду спорта «Восточное боевое единоборство» (дисциплине КУДО).

В турнире приняли участие более 15 спортсменов из клуба КУДО г. Кемерово. Спортсмены клуба КУДО г. Кемерово показали в поединках хорошую технику, проявили волю к победе, в результате чего добились хороших результатов.

Победителями турнира стали Белкин Артем, Шумарев Сергей, Шмидт Влад, Переделкин Ярослав.

Призерамитурнира (2-3 места) стали: Шевченко Юрий, Карманов Григорий, Горбунова Валерия,Лаишев Рифкат, Гулевич Роман, Скибин Никита, Кочманов Егор, СтаронедовВладимир;

От клуба КУДО Кемерово «Финист» в турнире приняли участие 7 спортсменов из которых четверо стали победителями турнира в своих весовых категориях: Кокорин Кирилл, Кочманов Егор, Белкин Артем, Маратканов Лев, вторые места заняли: Карманов Григорий и Горбунова Валерия. Третье место занял Шумарёв Сергей.

Горбунова Валерия занимается в клубе КУДО г. Кемерово всего лишь третий месяц. Несмотря на это она уверенно выиграла два поединка, а в третьем поединке с опытной соперницей, занимающейся специализированно борьбой в партере, уступила за 10 секунд до окончания поединка, хотя до этого вела в счете по оценкам.

Шумареву Сергею достались опытные спортсмены, превосходящие его в возрасте на 2-3 года, а также и в весе на несколько килограммов. Несмотря на это Сергей постоянно атаковал соперников, однако в силу объективных причин уступил поле опытным и сильным соперниками и в итоге занял на турнире почетное третье место.

В целом спортсмены клуба КУДО г. Кемерово показали в поединках хорошую технику, проявили волю к победе, в результате чего добились хороших результатов.

Зрителями в количестве около 50 человек были учащиеся школы №40, которые с большим интересом наблюдали за соревнованиями и проявили желание бросать уже вредные привычки и начать заниматься спортом.

Тренировки по КУДО идут в г. Кемерово во всех районах города.