Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
10:38

Новостная лента  
 

Финал областных сельских игр. Анонс.

С 19 по 21 августа 2016 года в поселке Школьный Прокопьевского района состоятся финальные соревнования VII Всекузбасских летних сельских спортивных игр (далее – Сельские игры).

 

Сельские игры направлены на популяризацию здорового образа жизни и привлечение к участию в соревнованиях жителей сельских районов региона.

 

В этом масштабном спортивном мероприятии примут участиеоколо 600 спортсменов из всех сельских территорий Кемеровской области. В программу игр включены соревнования по мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, шахматам, настольному теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната, а также соревнования спортивных семей. Кроме того, участники померятся силами в профессиональных конкурсах косарей, дояров и механизаторов.

 

Торжественная церемония открытия Сельских игр состоится 19 августа на стадионе поселка Школьный, начало в 13-00 часов.

 

Совместно со стартом Сельских игр состоится торжественный Губернаторский прием, посвященный Дню физкультурника, который пройдет в здании Прокопьевского аграрного колледжа (п. Школьный, ул. Советская,3). На приеме областными наградами будут отмечены ведущие кузбасские спортсмены и тренеры, ветераны спорта, а также люди, внесшие весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в регионе.

 

Начало торжественного Губернаторского приема в 14-00 часов.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта