Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
04:05

Новостная лента  
 

Кемерово встречает Олимпийский день

17-18 июня 2016 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут физкультурные и спортивные мероприятия в рамках празднования XXVII Всероссийского олимпийского дня, посвященного Играм XXXI Олимпиады 2016 в года в Рио-де-Жанейро.
 
17 июня центральной площадкой празднования олимпийского дня в Кемеровской области станет г. Кемерово – парк Победы им.  маршала Г.К. Жукова. Начало проведения праздничных мероприятий в 15-00 часов.
 
Организатором мероприятий выступает Олимпийский совет Кемеровской области при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово, кемеровского филиала ООО «Сибирские сети».
 
На сцене парка пройдет торжественное открытие и концертная программа. Настоящим подарком для кемеровчан и гостей города станет зарядка с чемпионами, которую проведут известные кузбасские спортсмены, чемпионы мира и Европы, участники Олимпийских игр. Для всех желающих, кто любит спорт и разделяет дух Олимпизма, будут работать спортивные площадки по следующим видам спорта: тяжелой атлетике, шахматам, спортивному туризму, санному спорту, стрельбе из лука, большому теннису, стритболу, биатлону.
 
Гости праздника смогут увидеть показательные выступления по спортивнымтанцам, ушу, тхэквондо, художественной гимнастике.
 
Во время Олимпийского дня в парке можно не только поболеть и поддержать участников спортивных состязаний, но и  принять участие в мастер-классах по скандинавской ходьбе, йоге, сальсе, а также сфотографироватьсяс чашей Олимпийского огня и Факелом Эстафеты – символами Эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, получить бесплатно фотографии с инстапринтера с символикой мероприятия, и покататься на гироскутерах.
 
Пройдет церемония награждения победителей конкурса в инстаграме на самое«олимпийское» фото, самым удачливым будут вручены дипломы от Олимпийскогокомитета России и призы от спонсоров.
 
В этот день Музей физической культуры и спорта Кузбасса (г.Кемерово,ул. Тухачевского, 19) приглашает всех желающих бесплатно посетить выставки «Прошлое, настоящее и будущее ОЛИМПИЙСКИХ НАДЕЖД», и «Классическая хватка вольного стиля» в рамках дня открытых дверей.
 
В этом году Всероссийский олимпийских день 2016 отметят и велозаездомна базе «ДЮСШ №3», а также футбольными соревнованиями по футболу на стадионе«Шахтёр». В легкоатлетическом манеже (ул. Ворошилова, 13) состоится финал областного фестиваля ВФСК ГТО 2016 года.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта